By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Swatva Samachar
Notification
  • Home
  • देश-विदेश
  • राज्य
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
    • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
  • वीडियो
  • E-Magazine
Font ResizerAa
Swatva SamacharSwatva Samachar
  • देश-विदेश
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
  • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
Search
  • About us
  • Advertisement
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use
  • Feedback
  • Contact us
Follow US
लेटेस्ट न्यूज़

पश्चिम बंगाल में तत्काल राष्ट्रपति शासन लगाने को लेकर एसडीएम को विहिप, बजरंगदल व भाजपा ने धरने के बाद ज्ञापन सौंपा

Swatva
Last updated: April 20, 2025 4:08 pm
By Swatva 224 Views
Share
5 Min Read
SHARE

बाढ : पश्चिम बंगाल में तत्काल राष्ट्रपति शासन लगाने को लेकर विहिप, बजरंगदल एवं भाजपा के कार्यकर्ताओं ने एक दिवसीय धरना देकर एसडीएम को ज्ञापन दिया। पश्चिम बंगाल में हिन्दूओ पर हो रहे हिंसक हमले के विरोध विहिप, बजरंगदल, आरएसएस एवं भाजपा के कार्यकर्ताओं ने जिलाध्यक्ष शैलेन्द्र प्रसाद एवं विश्व हिंदू परिषद के अध्यक्ष डॉ०विद्यानंद की संयुक्त नेतृत्व में एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन का आयोजन अनुमंडल मुख्यालय परिसर में किया गया।

- Advertisement -

इस धरना में उपस्थित जन समूह को सम्बोधित करते हुये विश्व हिंदू परिषद जिला अध्यक्ष डॉ० विद्यानंद ने पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुई हिंदुओं की नृशंस हत्या, उपद्रव, आगजनी, हिंसा, लूटपाट और बड़े पैमाने पर पलायन की घटनाओं पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुये कहा है कि विरोध प्रदर्शन तो देश भर में होते हैं,लेकिन हिंसा और हिंदुओं पर हमले व्यापक पैमाने पर बंगाल में ही क्यों होते हैं। विश्व हिंदू परिषद के अध्यक्ष डॉ०विद्यानंद ने कहा कि मुर्शिदाबाद की संपूर्ण घटना की राष्ट्रीय जांच एजेंसी एनआईए से कराये जाने की मांग करते हुये कहा कि मालदा में राहत शिविरों में रहने को मजबूर हिंदू समाज की सहायता के लिये आगे आने वाली संस्थाओं को सेवा से रोकना भी एक अमानवीय कृत्य है।

भाजपा के पूर्व अध्यक्ष डॉ० सियाराम सिंह ने कहा कि हिंदुओं पर जगह-जगह हो रहे जिहादियों के हमलों पर मौन साधे राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी यह तो कहती हैं कि ये हमले पूर्व नियोजित थे, जिनमें विदेशी बांग्लादेशियों का हाथ है और यह मामला अंतरराष्ट्रीय है फिर भी वे घटना की जांच एनआईए से कराने की मांग क्यों नहीं करतीं हैं। पीड़ित हिंदुओं को न्याय मिलना चाहिये और हमलावर जिहादियों को कठोर दंड दिया जाना चाहिये और जिनकी संपत्ति लूटी गई है या फिर जलाई गई तथा खंडित की गई है, उसकी अविलंब भरपाई किया जाना चाहिये और राज्य में हिंदुओं को तत्काल सुरक्षा दिया जाना निहायत ही जरूरी है।

भाजपा जिला उपाध्यक्ष राजेश कुमार राजू ने कहा कि मुर्शिदाबाद से मालदा में निर्वासित जीवन जीने को मजबूर हिंदू समाज की दुखती रग पर मरहम लगाने या उन्हें सांत्वना देने की बात तो दूर रही सरकार द्वारा उन पीड़ित हिंदू बहन,बेटियों,बच्चों और बुजुर्गों एवं अन्य लोगों की सहायतार्थ जो समाज सेवी संगठन आगे आये थे,उनको भी खाना-पानी या अन्य प्रकार की जीवन की जरूरी सुविधा देने का प्रयास कर रहे थे तो उस पर भी शासन का कहर टूट पड़ा और उनको भी सहायता करने से बहां की शासन ने मना कर दिया गया है।

- Advertisement -

प्रशासन कहते हैं कि राहत सामग्री हमें दो और हम सामग्री बाटेंगे, यह किस तरह का व्यवहार है? यह मानवीय जीवन के मूल्यों से खिलवाड़ है। अगर बहां की शासन को खुद ही बांटना होता तो फिर समाज सेवी संस्थाओं को आगे क्यों आना पड़ता। भाजपा ओवीसी मोर्चा के जिलाध्यक्ष सत्यनारायण प्रसाद ने बताया कि पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से बहां की स्थिति नही सम्भल रहा है और बहां दिनदहाड़े हिंदुओ पर हिंसक हमले होना मानवता पर कुठाराघात है। विश्व हिंदू परिषद,बजरंगदल,आरएसएस एवं भाजपा के हम सभी कार्ययकर्ता महामहिम राष्ट्रपति महोदया से मांग करते हैं कि पश्चिम बंगाल में अविलम्ब राष्ट्रपति शासन लागू करें,जिससे कि बहां की जनता को पूर्ण सुरक्षा मिल सके।

इस धरने को बाल शनिधाम के महंथ शिवजी मुनि उदासीन, कुमार विजय, अधिवक्ता प्रमोद कुमार, विश्व हिन्दू परिषद के जिला उपाध्यक्ष संजीव रंजन, विवेक सिंह, जिला मंत्री तरुण चौबे, जिला सह मंत्री चंदन कुमार, रोहित कुमार, बजरंग दल जिला संयोजक कन्हैया कुमार, प्रान्त सह सामाजिक समरसता प्रमुख संदीप कुमार, अवधेश सिंह, नीलेश कुमार, हरिनारायण प्रधान, संजय गिरी सहित सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने संबोंधित किया और अंत में एसडीएम शुभम कुमार को पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लगाने से संबंधि महामहिम राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन दिया।

- Advertisement -

सत्यनारायण चतुर्वेदी की रिपोर्ट

TAGGED: barh khabar, Barh news, एसडीएम, पश्चिम बंगाल
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Telegram Copy Link
Did like the post ?
Love0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0

हमने पुरानी ख़बरों को आर्काइव में डाल दिया है, पुरानी खबरों को पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कर। Read old news on Archive

Live News

- Advertisement -

Latest News

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -

Like us on facebook

Subscribe our Channel

Popular Post

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -
- Advertisement -

Related Stories

Uncover the stories that related to the post!
विधानसभा, नीतीश, पीएम मोदी, भाई वीरेंद्र, बिदके, राजद
देश-विदेश

PM मोदी का नाम सुनते ही बिदके भाई बीरेंद्र तो नीतीश ने अच्छे से सुना दिया

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर…

By Amit Dubey
लेटेस्ट न्यूज़

राज्यपाल के अभिभाषण में माइक खराब, स्पीकर ने बुलाई बैठक, होगी कार्रवाई

पटना: बिहार विधान सभा अध्यक्ष डॉ. प्रेम कुमार ने बुधवार को राज्यपाल…

By Swatva Desk
एक्ट्रेस, नेहा शर्मा, ED, पूछताछ, कांग्रेस, अजीत शर्मा, बेटी, भागलपुर, चुनाव
देश-विदेश

भागलपुर सीट से चुनाव लड़ने वाले कांग्रेस नेता अजीत शर्मा की एक्ट्रेस बेटी से ED की पूछताछ

ऑनलाइन बेटिंग प्लेटफॉर्म 1xBet से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ED ने…

By Amit Dubey
बिहारी समाज

बाढ़ उपकारा में एसडीएम के नेतृत्व में सघन छापामारी की गई,आपत्तिजनक कोई सामान नही मिला

बाढ़ : राज्य में नई सरकार की गठन के बाद गृह मंत्री…

By Swatva
Show More
- Advertisement -

About us

पत्रकारों द्वारा प्रामाणिक पत्रकारिता हमारा लक्ष्य | लोकचेतना जागरण से लोकसत्ता के सामर्थ्य को स्थापित करना हमारा ध्येय | सूचना के साथ, ज्ञान के लिए, गरिमा से युक्त |

Contact us: [email protected]

Facebook Twitter Youtube Whatsapp
Company
  • About us
  • Feedback
  • Advertisement
  • Contact us
More Info
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use

Sign Up For Free

Subscribe to our newsletter and don't miss out on our programs, webinars and trainings.

[mc4wp_form]

©. 2020-2024. Swatva Samachar. All Rights Reserved.

Website Designed by Cotlas.

adbanner
AdBlock Detected
Our site is an advertising supported site. Please whitelist to support our site.
Okay, I'll Whitelist
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?