By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Swatva Samachar
Notification
  • Home
  • देश-विदेश
  • राज्य
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
    • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
  • वीडियो
  • E-Magazine
Font ResizerAa
Swatva SamacharSwatva Samachar
  • देश-विदेश
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
  • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
Search
  • About us
  • Advertisement
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use
  • Feedback
  • Contact us
Follow US
राजनीति

मोकामा से JDU टिकट किसे? ललन और अशोक चौधरी के दो पाटों के बीच फंसे अनंत सिंह

Amit Dubey
Last updated: August 12, 2025 4:26 pm
By Amit Dubey 261 Views
Share
5 Min Read
मोकामा, अनंत सिंह, JDU टिकट, ललन सिंह, अशोक चौधरी, नीतीश, नीरज कुमार
SHARE

हाल ही में जेल से बाहर आए मोकामा के पूर्व विधायक और बाहुबली नेता अनंत सिंह ने मोकामा से जदयू टिकट पर विधानसभा चुनाव लड़ने का खुलेआम ऐलान कर दिया था। इसे लेकर वे मुख्यमंत्री नीतीश और केंद्रीय मंत्री ललन सिंह से भी मिले। लेकिन अब जो जानकारी बाहर आ रही है, उसके अनुसार वे वहां से जदयू टिकट के लिए डोलड्रम में फंस गए हैं। इसकी एक वजह यह है कि जदयू के विधान पार्षद नीरज कुमार ने भी मोकामा से जदयू टिकट की दावेदारी की है। अपने टिकट को लेकर अनंत सिंह सीधे मुख्यमंत्री नीतीश से भी मिले। लेकिन वहां भी कोई क्लियर उत्तर नहीं मिला। मुख्यमंत्री ने इस मामले को मुंगेर के सांसद ललन सिंह पर यह कहते हुए डाल दिया कि चूंकि मोकामा मुंगेर संसदीय क्षेत्र के तहत आता है, इसलिए वहां के टिकट का फैसला वही करेंगे। लेकिन बड़ा सवाल है कि पिछले चुनाव में मोकामा विधानसभा क्षेत्र में पिछड़ने वाले ललन सिंह क्या अनंत सिंह की मदद कर पायेंगे?

- Advertisement -

अगर सियासी नजरिये से देखें तो मोकामा विधानसभा सीट पर बाहुबली अनंत सिंह के जदयू टिकट दावे पर संशय बनता हुआ दिख रहा है। इसका कारण यह है कि मौजूदा जदयू में नीतीश कुमार के बाद शक्ति के दो केंद्र बच जाते हैं। एक तरफ तो ललन सिंह और दूसरी तरफ अशोक चौधरी। टिकट के लिए मुख्यमंत्री के बाद अनंत सिंह ने केंद्रीय मंत्री ललन सिंह से भी औपचारिक मुलाकात तो की। पर इस मुलाकात के बाद अनंत सिंह मोकामा से चुनाव लड़ने और वहां से जदयू टिकट पर खुलकर कुछ नहीं बोल रहे। माना जा रहा कि लोकसभा चुनाव 2024 के पहले अनंत सिंह जब जेल से निकले तो यही कहा गया था कि ललन सिंह को चुनाव जीताने को निकले हैं। पर चुनाव परिणाम जब आए तो ललन सिंह को घोर निराशा हुई। मोकामा विधानसभा से ललन सिंह पीछे रह गए थे। इसी तथ्य के आलोक में अब कहा जा रहा कि ललन सिंह अनंत की जगह वहां से एमएलसी नीरज कुमार को जदयू टिकट पर चुनाव लड़वाना चाह रहे।

ऐसे में अनंत सिंह भी कहां हार मानने वाले। उन्होंने अब नीतीश के चहेते और काफी करीबी मंत्री अशोक चौधरी का रुख कर लिया है। अशोक चौधरी भी अनंत सिंह की पीठ ठोंकने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ रहे। आज मंगलवार को भी नीतीश के करीबी मंत्री अशोक चौधरी अनंत सिंह के आवास जा पहुंचे और वहां उन्होंने उनसे लंबी राजनीतिक बातचीत की तथा उनका भैंसों का तबेला देखा। माना जा रहा कि अशोक चौधरी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का संदेश भी अनंत सिंह तक लेकर गए थे। उधर अनंत के विरोधी खेमे के जदयू एमएलसी नीरज कुमार का मानना है कि मोकामा विधानसभा का दुर्भाग्य है कि पिछले दो दशक से कोई अच्छा विधायक नहीं मिला। इसलिए मोकामा का विकास नहीं हो सका। जदयू से चुनाव लड़ने के अनंत सिंह के दावे पर नीरज कुमार ने कहा कि इतने ही ताकतवर हैं तो लोकसभा चुनाव 2024 में मोकामा विधानसभा या अपने पंचायत में ही ललन सिंह को लीड क्यों नहीं दिला दिए। खाली हांकने से चलेगा।

ऐसे में जदयू और मुख्यमंत्री नीतीश के लिए यह काफी मुश्किल करने वाला सीन पैदा हो रहा है कि वे मोकामा से किसे टिकट दें। जहां ललन सिंह नीरज कुमार को मौन सपोर्ट कर रहे हैं, वहीं अनंत सिंह नीतीश और ललन के बाद अब मुख्यमंत्री के करीबी और ललन सिंह के विरोधी खेमे के अगुआ अशोक चौधरी का रुख कर चुके हैं। ऐसे में यह देखना दिलचस्प होगा कि अपने दो क्षत्रपों के बीच की मोकामा के टिकट की लड़ाई में मुख्यमंत्री नीतीश कैसे फैसला कर पाते हैं।

- Advertisement -
TAGGED: JDU टिकट, अनंत सिंह, अशोक चौधरी, जदयू, टिकट, नीतीश, नीरज कुमार, मोकामा, ललन सिंह
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Telegram Copy Link
Did like the post ?
Love0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0

हमने पुरानी ख़बरों को आर्काइव में डाल दिया है, पुरानी खबरों को पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कर। Read old news on Archive

Live News

- Advertisement -

Latest News

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -

Like us on facebook

Subscribe our Channel

Popular Post

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -
- Advertisement -

Related Stories

Uncover the stories that related to the post!
विजय सिन्हा, भाई बीरेंद्र, बालू माफिया, विधानसभा
राजनीति

बालू माफिया पर भिड़े डिप्टी सीएम विजय सिन्हा और भाई बीरेंद्र

शीतकालीन सत्र के चौथे दिन आज गुरुवार को विधानसभा के डिप्टी स्पीकर…

By Amit Dubey
विधानसभा, नीतीश, पीएम मोदी, भाई वीरेंद्र, बिदके, राजद
देश-विदेश

PM मोदी का नाम सुनते ही बिदके भाई बीरेंद्र तो नीतीश ने अच्छे से सुना दिया

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर…

By Amit Dubey
लेटेस्ट न्यूज़

राज्यपाल के अभिभाषण में माइक खराब, स्पीकर ने बुलाई बैठक, होगी कार्रवाई

पटना: बिहार विधान सभा अध्यक्ष डॉ. प्रेम कुमार ने बुधवार को राज्यपाल…

By Swatva Desk
राज्यपाल, विधानसभा, माइक, खराब, सीएम, नीतीश, भड़के
देश-विदेश

राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, तकनीकी टीम पर भड़के CM नीतीश

बिहार विधानसभा के संयुक्त सत्र में राज्यपाल का अभिभाषण शुरू होते ही…

By Amit Dubey
Show More
- Advertisement -

About us

पत्रकारों द्वारा प्रामाणिक पत्रकारिता हमारा लक्ष्य | लोकचेतना जागरण से लोकसत्ता के सामर्थ्य को स्थापित करना हमारा ध्येय | सूचना के साथ, ज्ञान के लिए, गरिमा से युक्त |

Contact us: [email protected]

Facebook Twitter Youtube Whatsapp
Company
  • About us
  • Feedback
  • Advertisement
  • Contact us
More Info
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use

Sign Up For Free

Subscribe to our newsletter and don't miss out on our programs, webinars and trainings.

[mc4wp_form]

©. 2020-2024. Swatva Samachar. All Rights Reserved.

Website Designed by Cotlas.

adbanner
AdBlock Detected
Our site is an advertising supported site. Please whitelist to support our site.
Okay, I'll Whitelist
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?