By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Swatva Samachar
Notification
  • Home
  • देश-विदेश
  • राज्य
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
    • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
  • वीडियो
  • E-Magazine
Font ResizerAa
Swatva SamacharSwatva Samachar
  • देश-विदेश
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
  • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
Search
  • About us
  • Advertisement
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use
  • Feedback
  • Contact us
Follow US
राजनीति

भ्रष्टाचारियों से पैसा छीनकर लोगों में बांटने पर कर रहे विचार: पीएम MODI

पीएम मोदी ने बताया कि मैं अब वकीलों से सलाह ले रहा हूं कि जिन बच्चों ने नौकरी पाने के लिए जमीनें दीं, उन्हें एक बार फिर से उन्हें उनकी जमीनें मिले. उन्होंने कहा कि ठीक ऐसे ही पश्चिम बंगाल में हर सरकारी भर्ती का रेट कार्ड है. हर स्तर पर किसे कितना पैसा मिलेगा, उसे बांटने की पूरी व्यवस्था तक बना दी गई है.

Parag Parashar
Last updated: May 10, 2024 1:31 pm
By Parag Parashar 453 Views
Share
4 Min Read
पीएम मोदी ने बताया कि मैं अब वकीलों से सलाह ले रहा हूं कि जिन बच्चों ने नौकरी पाने के लिए जमीनें दीं, उन्हें एक बार फिर से उन्हें उनकी जमीनें मिले. उन्होंने कहा कि ठीक ऐसे ही पश्चिम बंगाल में हर सरकारी भर्ती का रेट कार्ड है. हर स्तर पर किसे कितना पैसा मिलेगा, उसे बांटने की पूरी व्यवस्था तक बना दी गई है.
SHARE

भ्रष्टाचार पर नकेल कसने की तयारी में PM MODI

प्रधानमंत्री NARENDRA MODI ने अपने पहले कार्यकाल से ही भ्रष्टाचार पर नकेल कसना जारी रखा है.  LOKSABHA CHUNAV के बीच उन्होंने कहा कि वह कानूनी विकल्पों पर भी विचार कर रहे हैं, जिनके जरिए भ्रष्टाचारियों का पैसा उनसे लेकर गरीबों में बांटा जाएगा. इस संबंध में जब उनसे सवाल किया गया तो उन्होंने बताया कि वह किस तरह से गरीब लोगों तक उनके हक का पैसा पहुंचाने वाला है.

Contents
भ्रष्टाचार पर नकेल कसने की तयारी में PM MODI2014 और 2024 के चुनाव में अंतर पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा
- Advertisement -

 

भ्रष्टाचारियों से पैसा छीनकर लोगों में बांटने पर कर रहे विचार: पीएम 

पीएम मोदी ने बताया कि मैं अब वकीलों से सलाह ले रहा हूं कि जिन बच्चों ने नौकरी पाने के लिए जमीनें दीं, उन्हें एक बार फिर से उन्हें उनकी जमीनें मिले. उन्होंने कहा कि ठीक ऐसे ही पश्चिम बंगाल में हर सरकारी भर्ती का रेट कार्ड है. हर स्तर पर किसे कितना पैसा मिलेगा, उसे बांटने की पूरी व्यवस्था तक बना दी गई है. जिन शिक्षकों की बंगाल में नौकरी गई है, उनकी मदद के लिए हमने लीगल सेल बना दिया है. मगर जिन लोगों ने रिश्वत के जरिए नौकरी हासिल की है, उनका हमारे पास एक ट्रेल है.

- Advertisement -

प्रधानमंत्री ने बताया कि हमने 17000 करोड़ रुपये उन लोगों को लौटाया है, जिनसे भ्रष्टाचारियों ने लूट लिया था. केरल में हुए भ्रष्टाचार का जिक्र करते हुए पीएम ने कहा कि दक्षिणी राज्य में कम्युनिस्टों ने सहकारी बैंकों में घोटाला कर गरीब और मिडिल क्लास का हजारों करोड़ रुपये लूटा. उन्होंने बताया कि मैंने सभी नेताओं और बैंकों की संपत्ति अटैच की हुई है, अब मैं इसे गरीबों को लौटाना चाहता हूं, जिसके लिए कानूनी सलाह ली जा रही है. आने वाले वक्त में इसे गरीबों तक पहुंचाने की व्यवस्था होगी.

चुनाव प्रचार को लेकर भी पीएम मोदी ने की बात

- Advertisement -

पीएम मोदी ने बताया कि चुनाव प्रचार बहुत गंभीर हो गया है. इस बार रोड शो बहुत ज्यादा है. हेलिकॉप्टर से सफर की वजह से सूर्यास्त से पहले आपको आखिरी डेस्टिनेशनल करना होता है. इस वजह से चुनावी अभियान के लिए तीन-चार घंटे का समय मिलता है. उन्होंने बताया कि मैंने अब एक रास्ता खोजा है, जिसमें एक स्थान पर अगर मैं रोड शो कर लूं तो एक एक्स्ट्रा कार्यक्रम का मौका मिल जाता है.

2014 और 2024 के चुनाव में अंतर पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा

2014 और 2024 के चुनाव में अंतर पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि 2014 के चुनाव के समय देश मुझे ज्यादा जानता नहीं था. उस वक्त लोगों के अंदर जानने की इच्छा ज्यादा थी कि मैं क्या काम करता हूं. उस समय लोग मेरे काम से मुझे नापने की कोशिश करते थे. उन्हें यकीन नहीं था कि इस तरह के काम हो सकते थे. उन्होंने आगे बताया कि 2019 में मैंने देखा कि लोगों को लगने लगा कि मैंने जो बातें 2014 में कहीं, उन्हें पांच साल में पूरा किया है.

पीएम मोदी ने कहा कि 2024 में मैं देख रहा हूं कि मेरी सफलता ही मेरे लिए चुनौती बनती जा रही है. लोगों को लगता है कि 2014 में जो कहा, वो 2019 में पूरा किया. अब उनकी अपेक्षाएं रोजमर्रा की जिंदगी को लेकर बहुत कम हैं. अब लोगों को लगता है कि हमारे देश को पीछे नहीं रहना चाहिए. हमें अब आधुनिक होना चाहिए. उन्होंने कहा कि मैं समझता हूं कि यह समय आकांक्षाओं का समय है. इस वजह से मेरा उत्साह भी बढ़ गया है.

 

TAGGED: #bihar update, #biharpolitics, #BREAKINGNEWS, #loksabhachunav, #pmmodi bihar, bihar news, BJP
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Telegram Copy Link
Did like the post ?
Love0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0

हमने पुरानी ख़बरों को आर्काइव में डाल दिया है, पुरानी खबरों को पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कर। Read old news on Archive

Live News

- Advertisement -

Latest News

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -

Like us on facebook

Subscribe our Channel

Popular Post

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -
- Advertisement -

Related Stories

Uncover the stories that related to the post!
विजय सिन्हा, भाई बीरेंद्र, बालू माफिया, विधानसभा
राजनीति

बालू माफिया पर भिड़े डिप्टी सीएम विजय सिन्हा और भाई बीरेंद्र

शीतकालीन सत्र के चौथे दिन आज गुरुवार को विधानसभा के डिप्टी स्पीकर…

By Amit Dubey
विधानसभा, नीतीश, पीएम मोदी, भाई वीरेंद्र, बिदके, राजद
देश-विदेश

PM मोदी का नाम सुनते ही बिदके भाई बीरेंद्र तो नीतीश ने अच्छे से सुना दिया

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर…

By Amit Dubey
राज्यपाल, विधानसभा, माइक, खराब, सीएम, नीतीश, भड़के
देश-विदेश

राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, तकनीकी टीम पर भड़के CM नीतीश

बिहार विधानसभा के संयुक्त सत्र में राज्यपाल का अभिभाषण शुरू होते ही…

By Amit Dubey
एक्ट्रेस, नेहा शर्मा, ED, पूछताछ, कांग्रेस, अजीत शर्मा, बेटी, भागलपुर, चुनाव
देश-विदेश

भागलपुर सीट से चुनाव लड़ने वाले कांग्रेस नेता अजीत शर्मा की एक्ट्रेस बेटी से ED की पूछताछ

ऑनलाइन बेटिंग प्लेटफॉर्म 1xBet से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ED ने…

By Amit Dubey
Show More
- Advertisement -

About us

पत्रकारों द्वारा प्रामाणिक पत्रकारिता हमारा लक्ष्य | लोकचेतना जागरण से लोकसत्ता के सामर्थ्य को स्थापित करना हमारा ध्येय | सूचना के साथ, ज्ञान के लिए, गरिमा से युक्त |

Contact us: [email protected]

Facebook Twitter Youtube Whatsapp
Company
  • About us
  • Feedback
  • Advertisement
  • Contact us
More Info
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use

Sign Up For Free

Subscribe to our newsletter and don't miss out on our programs, webinars and trainings.

[mc4wp_form]

©. 2020-2024. Swatva Samachar. All Rights Reserved.

Website Designed by Cotlas.

adbanner
AdBlock Detected
Our site is an advertising supported site. Please whitelist to support our site.
Okay, I'll Whitelist
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?