नवादा : जिले के सिरदला प्रखंड परनाडाबर थाना क्षेत्र के बरदाहा बाजार में सुबह चोर के शक में एक व्यक्ति की जमकर पिटाई करने का मामला सामने आया है। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। बताया जा रहा है कि कई दिनों से बाजार समेत आसपास के गांवों में चोरी की अफवाहों के कारण लोगों में भय का माहौल बना था। हर रात ग्रामीण पहरेदारी कर रहे थे और किसी भी संदिग्ध व्यक्ति पर तुरंत शक किया जा रहा था।
सुबह एक अज्ञात व्यक्ति को बाजार में घूमते देख कुछ लोगों ने उसे संदिग्ध मान लिया। स्थानीय लोगों ने उसका नाम-पता पूछना शुरू किया, लेकिन व्यक्ति के मौन रहने और स्पष्ट जवाब नहीं देने से लोगों का शक और गहराता चला गया। धीरे-धीरे बाजार में लोगों की भीड़ जुट गयी और तरह-तरह की चर्चाएं होने लगीं। नाम-पता नहीं बताने पर भीड़ उग्र हो गयी और लोगों ने उस व्यक्ति की लात-घूंसे, बेल्ट और थप्पड़ों से बेरहमी से पिटाई शुरू कर दी।
इसी दौरान किसी ने घटना का वीडियो बना लिया, जो देखते ही देखते सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। सूचना मिलते ही परनाडाबर थाना की 112 पुलिस टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद भीड़ से उस व्यक्ति को छुड़ाकर थाने ले गयी। इस प्रकार पुलिस की तत्परता से एक बड़ी अनहोनी टल गयी। थाने में पूछताछ के दौरान व्यक्ति के पास से बर्दमान से पहाड़पुर का एक पुराना और गंदा टिकट मिला, इसके अलावा उसके पास कोई पहचान पत्र या सामान नहीं पाया गया।
लोगों का कहना था कि टिकट भी ऐसा लग रहा था जैसे कहीं सड़क या कचरे से उठाया गया हो। अपर थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने बताया कि काफी पूछताछ के बाद व्यक्ति टूटी-फूटी भाषा में केवल जगरनाथपुर, बर्दमान का नाम बता पा रहा है। प्रथम दृष्टया वह मानसिक रूप से विक्षिप्त प्रतीत होता है। पुलिस ने उसे डॉक्टर के पास इलाज के लिए भेजा है। फिलहाल व्यक्ति काफी डरा-सहमा हुआ है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और लोगों से अपील की है कि कानून अपने हाथ में न लें तथा किसी भी संदिग्ध स्थिति में पुलिस को सूचना दें।
भईया जी की रिपोर्ट