नवादा : जिले के राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 20 रजौली थाना क्षेत्र के करिगांव टोल प्लाजा पर स्कॉर्पियो सवार लोगों ने टोल टैक्स नहीं देने को ले उपजे विवाद में कर्मियों के साथ जमकर मारपीट की। मारपीट में तीन टोल कर्मी गंभीर रूप से घायल हो गये, जिन्हें सहकर्मियों की सहायता से अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस क्रम में स्कॉर्पियो में सवार तीन उपद्रवियों को टोल कर्मियों ने पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया।
थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर राजेश कुमार ने बताया कि टोल प्लाजा रजौली से नवादा की ओर जा रही ब्लैक कलर की स्कॉर्पियो (जेएच02एवी5889) ने वीआइपी लेन से जाने का प्रयास किया। टोलकर्मियों ने स्कॉर्पियो चालक को फास्टैग वाले लेन से जाने को कहा । इसी को लेकर स्कॉर्पियो में सवार रहे चार लोग भड़क गये और टोलकर्मियों से मारपीट करने लगे।
मारपीट में तीन टोलकर्मी विनय सिंह, नीतीश कुमार व अभिषेक कुमार गंभीर रूप से घायल हो गये। एक टोलकर्मी का मोबाइल तोड़ दिया गया और एक सोने की अंगूठी छीन ली। हल्ला होने पर टोल प्लाजा के कर्मियों ने एकजुट होकर स्कॉर्पियो में सवार तीन लोगों को पकड़ लिया, जबकि एक स्कॉर्पियो लेकर बैरिकेडिंग तोड़कर भागने में सफल रहा। उसकी तलाश की जा रही है। थानाध्यक्ष ने बताया कि घटना को लेकर टोल प्लाजा मैनेजर सुमित कुमार चौधरी का आवेदन प्राप्त हुआ है।
गिरफ्तार लोगों की पहचान नालंदा जिला लहेरी थाना क्षेत्र के बड़ी पहाड़ी गांव निवासी रामवृक्ष यादव के पुत्र राजा कुमार, बिंद थाना क्षेत्र के गोविंदपुर गांव निवासी बोधी यादव के पुत्र जय कुमार और पटना जिले के घोसबरी थाना क्षेत्र के पैजना गांव निवासी तारू प्रसाद यादव के पुत्र ऋषिकेश राज के रूप में हुई है। गिरफ्तार लोगों के शराब पिये होने की पुष्टि ब्रेथ एनलाइजर की गयी है। थानाध्यक्ष ने बताया कि तीनों गिरफ्तार लोगों के अलावा एक अज्ञात के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है। गिरफ्तार लोगों को स्वास्थ्य जांच के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
भईया जी की रिपोर्ट