भागलपुर जेल में बंद आरजेडी के बाहुबली विधायक रीतलाल यादव की पत्नी रिंकू देवी ने आज बुधवार को पटना में विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव से गुहार लगाने पहुंची। उन्होंने स्पीकर से पुलिस और प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए और कहा कि उनके पति को जेल में जान से मारने की साजिश रची जा रही है। उनका पूरा परिवार इस समय पुलिसिया टॉर्चर झेल रहा है। विधायक रीतलाल यादव इस वक्त भागलपुर के अस्पताल में भर्ती हैं। रिंकू देवी ने एक लिखित आवेदन स्पीकर को सौंपा जिसमें उन्होंने लिखा कि रात में 300 की संख्या में पुलिसकर्मी घर की दीवार फांदकर जांच के नाम पर घर में घुसते हैं। मेरे पति को विधायक होते हुए भी एकांत सेल में रखा गया है। ना उन्हें इलाज मिल रहा है, ना न्याय।
विधानसभा अध्यक्ष से मुलाकात के बाद रिंकू देवी ने कहा कि हमने विधानसभा अध्यक्ष से पूरी शिकायत की है। हमें भरोसा है कि अध्यक्ष पूरे मामले में कार्रवाई करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि हमें भी हमारे बच्चे को भी लगातार धमकी दी जा रही है। आरोप लगाया कि पुलिस रात में बाउंड्री से घर में प्रवेश कर जा रही है। आरोप लगाया कि पुलिस महकमे के एक बड़े अधिकारी हैं, वही इस पूरे मामले में सब कुछ कर रहे हैं। रीतलाल यादव रंगदारी के मामले में जेल में बंद हैं। जेल सुरक्षा के दृष्टिकोण से कुछ दिन पहले ही बाहुबली विधायक को भागलपुर जेल शिफ्ट किया गया था। तीन दिन पहले रीतलाल यादव की तबीयत खराब हुई थी। इस दौरान उन्होंने मानसिक और शारीरिक तौर पर प्रताड़ित करने का गंभीर आरोप लगाया था।
विदित हो कि भागलपुर जेल में बंद रहने के दौरान रीतलाल यादव ने अनशन शुरू कर दिया था। तीन दिन पूर्व उन्हें JLNMCH अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टर्स ने कहा कि बीपी और शुगर लेवल काफी गिर गया था। डॉक्टरों के अनुसार, विधायक में पहले से बुलेट इंजरी है। एक्स-रे और अन्य टेस्ट किए जा रहे हैं। मानसिक स्थिति को देखते हुए मेंटल हेल्थ एक्सपर्ट की राय भी ली जाएगी। इधर बिहार विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव से मुलाकात के बाद रिंकू देवी ने कहा कि जब कहीं से कुछ नहीं हुआ तो थक हारकर विधानसभा अध्यक्ष से मिलने आई थी। स्पीकर ने आश्वासन दिया है कि वे प्रशासन से बात करेंगे।