नवादा : जिले के रजौली नगर पंचायत क्षेत्र के पुरानी बस स्टैंड से बाजार जाने वाला मुख्य सड़क में नाली बनाया जा रहा है। नाली निर्माण के पूर्व सड़क को तोड़कर छत वीछत कर दिया गया है जिससे सड़क पर काफी कीचड़ हो गया है। ऐसे में लोगों को बाजार आवागमन करने में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।
इस संबंध में समाजसेवी ऋतिक कुमार ने बताया कि नगर पंचायत क्षेत्र के कार्यों का देखभाल करने का दायित्व नगर पंचायत अध्यक्ष व उपाध्यक्ष का है लेकिन बाजार के अंदर या नगर पंचायत क्षेत्र में किसी प्रकार का कार्य होने पर नगर पंचायत अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के द्वारा नहीं देखा जाता है जिससे संवेदकों के द्वारा जैसे तैसे करवा कर चले जाते है।
वहीं, पुरानी बस स्टैंड के ग्रामीण बबलू बरनवाल, सूरज बरनवाल ,शम्भू बरनवाल व गुलशन मालाकार के साथ दर्जनों लोगों ने बताया कि नगर पंचायत के द्वारा पुरानी बस स्टैंड में फेबर ब्लॉक का काम नहीं किया गया है जिससे बरसात के दिनों में परेशानी होता है। बाजार वासियों का कहना है कि नगर पंचायत अध्यक्ष द्वारा नगर पंचायत क्षेत्र में दोहरी नीति का कार्य किया गया है। नगर पंचायत अध्यक्ष के घर की ओर सभी जगह फेबर ब्लॉक का काम कर दिया गया है लेकिन पुरानी बस स्टैंड ,ब्लॉक रोड व अन्य जगहों पर फेबर ब्लॉक का काम नहीं किया गया है जिससे नगर पंचायत के लोगों में काफी रोष देखा जा रहा है।
आरोप है कि जिस उम्मीद से लोग नगर पंचायत अध्यक्ष को चुनकर लाए हैं वह लोगों की आशाओं पर खरे नहीं उतर रहे हैं , संवेदक कार्य का देखभाल नहीं करते हैं जिससे कोई भी कार्य अच्छे तरीका से नहीं हो रहा है । कहीं नाली सीधा तरीके से बनाया जा रहा है तो कहीं किसी के घरों के पास अंदर तक ले जाया जा रहा है तो कहीं पर बिल्कुल सड़क के किनारे बनाया जा रहा है जिससे भविष्य में सड़क चौड़ीकरण करने में काफी कठिनाई होगी।
भईया जी की रिपोर्ट