आरा के निकट चरपोखरी में एक युवक की हत्या के बाद लोगों ने जमकर बवाल काटा और इसके बाद गुस्साई भीड़ ने अतिव्यस्त सासाराम—आरा—पटना मार्ग को जाम कर दिया। बताया जाता है कि आज तड़के से ही इस मार्ग पर आवाजाही बंद है और दोनों ही तरफ कई किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतार लगी हुई है। बताया गया कि चरपोखरी थाना क्षेत्र के इस्लामगंज मोहल्ले में बीती देर रात हथियारबंद अपराधियों ने मोहम्मद जक्खी की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया और लोग सड़क पर उतर आए। लोगों ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करते हुए स्टेट हाइवे मेन रोड को जाम कर दिया।
जानकारी के अनुसार मृतक मोहम्मद जक्खी इलाके में अवैध नशे की बिक्री का विरोध करता था जिसके चलते वह नशे का कारोबार करने वालों के टार्गेट पर आ गया था। बताया जाता है कि इसी वजह से उसे निशाना बनाया गया। हालांकि हत्या की असली वजह और वारदात में शामिल लोगों की पहचान पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट होगी। बीती देर रात अपराधियों ने जक्खी पर हमला कर उसे गोली मार दी। गोली लगने के बाद जक्खी को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया परंतु इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मौत की खबर मिलते ही परिजनों और स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया तथा वे शव को सड़क पर रखकर प्रदर्शन करने लगे। आक्रोशित लोगों ने शव को आरा-सासाराम मुख्य मार्ग पर रखकर जाम कर दिया। प्रदर्शन के दौरान आगजनी भी की गई तथा इस दौरान लोग प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते रहे।
सड़क जाम होने के कारण दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गई। इससे राहगीरों और वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। स्थिति को देखते हुए चरपोखरी, गढ़हनी समेत छह थानों की पुलिस मौके पर पहुंची। फिलहाल वहां भारी पुलिस बल को तैनात किया गया है। इसके अलावा दो डीएसपी भी घटनास्थल पर पहुंचे हैं। पुलिस अधिकारी प्रदर्शन कर रहे लोगों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं। हालांकि, आक्रोशित लोग अपनी मांग पर अड़े हुए हैं। प्रदर्शनकारी एसपी को मौके पर बुलाने की मांग कर रहे हैं। मृतक के परिजनों और ग्रामीणों का कहना है कि वारदात में शामिल अपराधियों को जल्द गिरफ्तार किया जाए। लोगों का आरोप है कि नशे के कारोबार का विरोध करने की वजह से जक्खी को निशाना बनाया गया।