सुल्तानगंज नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी कृष्ण भूषण प्रसाद की हत्या को लेकर सीएम सम्राट चौधरी ने गहरा दुख जताते हुए उनके परिवार को 25 लाख के आर्थिक मदद का ऐलान किया है। सोशल मीडिया पर सीएम सम्राट चौधरी ने परिवार को आर्थिक सहायता के ऐलान के साथ ही लिखा कि दिवंगत अधिकारी का दाह-संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ सम्पन्न कराने का निर्णय सरकार द्वारा लिया गया है। सीएम सम्राट चौधरी ने कृष्ण भूषण प्रसाद की हत्या को लेकर संवेदना जाहिर करते हुए कहा कि—’अत्यंत ही दुःखद घटना में सुल्तानगंज नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी श्री कृष्ण भूषण कुमार जी का असामयिक निधन हो गया। उन्होंने अदम्य साहस और कर्तव्यनिष्ठा का परिचय देते हुए अपने प्राणों का सर्वोच्च बलिदान दिया। शोक संतप्त परिजनों के प्रति इस अपूरणीय क्षति पर गहरी संवेदनाएं प्रकट करते हैं’।
नगर परिषद कार्यालय में हुई थी गोलीबारी
कल मंगलवार को भागलपुर के सुल्तानगंज नगर परिषद कार्यालय में दिनदहाड़े घुसे बदमाशों ने अंधाधुंध गोलीबारी कर दी। इस हमले में कार्यपालक पदाधिकारी कृष्ण भूषण प्रसाद की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि नगर सभापति राज कुमार गुड्डू गंभीर रूप से घायल हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो घटना के समय चेयरमैन और कार्यपालक पदाधिकारी अपने कक्ष में बैठे थे। कार्यालय में अन्य कर्मचारी और स्टैंडिंग कमिटी के सदस्य भी मौजूद थे। तभी अचानक तीन से पांच की संख्या में बदमाश बाइक पर सवार होकर पहुंचे और सीधे कार्यालय के अंदर घुस गए। अपराधियों ने आते ही ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। गोली चलने की आवाज से पूरे परिसर में अफरा-तफरी मच गई। लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे।
पूरे इलाके में जबर्दस्त तनाव का माहौल
जब हमले के बाद वहां हालात थोड़े संभले तो देखा गया कि चेयरमैन और ईओ गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर गिरे पड़े थे। दोनों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया फिर दोनों को बेहतर इलाज के लिए मायागंज अस्पताल भेजा गया। वहां डॉक्टरों ने ईओ कृष्ण भूषण प्रसाद को मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि उन्हें तीन गोलियां लगी थीं। वहीं, इस हत्याकांड के मुख्य आरोपी रामधनी यादव, जो नगर परिषद की उपसभापति नीलम देवी के पति थे, को भी पुलिस ने देर रात और आज तड़के के दरम्यान मुठभेड़ में मार गिराया है। घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल है और पुलिस आगे की जांच में जुटी हुई है।