नवादा : जिले के हिसुआ थाना क्षेत्र के मंझले पहाड़ी के पास पुलिस और अपराधी के बीच मुठभेड़ हुई है। मुठभेड़ में एक अपराधी को पैर में गोली लगी है। अपराधी की पहचान गया जिले के निखिल कुमार के रूप में हुई है। इन दिनों पुलिस पर हमले के मामले बढ़ते जा रहे हैं। इस घटना में भी कई पुलिसकर्मियों के घायल होने की खबर सामने आ रही है।
पुलिस अपराधियों के बीच मुठभेड़:-
पुलिस के मुताबिक मामला 25 जुलाई को हिसुआ दरबार चौक स्थित इलेक्ट्रिक व्यवसायी नीरज प्रकाश के घर हुई लूट के प्रयास से जुड़ा है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अपराधियों की पहचान की गई थी। एसपी अभिनव धीमान ने बताया कि, हिसुआ पुलिस और एसटीएफ ने अपराधी को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने मंझवे पहाड़ के पास हथियार छिपाने की बात बताई।
आरोपी को लगी गोली:-
हथियार की तलाशी के दौरान अपराधी ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोली चलाई, जो उसके दाहिने पैर में लगी। घायल अपराधी को पहले सदर अस्पताल ले जाया गया। बाद में डॉक्टरों ने उसे विम्स पावापुरी रेफर कर दिया। इस मामले में कुल 6 अपराधियों की पहचान हुई है।
पुलिस कर रही जांच :-
दो अपराधी पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं, जबकि 3 अभी फरार हैं। घटनास्थल पर एसपी अभिनव धीमान अपनी टीम के साथ मौजूद हैं। फॉरेंसिक टीम साक्ष्य जुटा रही है। पुलिस शेष अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी कर रही है।
भईया जी की रिपोर्ट