By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Swatva Samachar
Notification
  • Home
  • देश-विदेश
  • राज्य
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
    • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
  • वीडियो
  • E-Magazine
Font ResizerAa
Swatva SamacharSwatva Samachar
  • देश-विदेश
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
  • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
Search
  • About us
  • Advertisement
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use
  • Feedback
  • Contact us
Follow US
लेटेस्ट न्यूज़

अत्यधिक कार्यभार, वेतन विसंगति और गृह जिला पदस्थापन को ले कर्मियों में रोष ,17 सूत्री मांगों को ले हरिश्चंद्र स्टेडियम में महासंघ गोपगुट की बैठक

Swatva
Last updated: January 29, 2026 12:17 pm
By Swatva 61 Views
Share
3 Min Read
SHARE

नवादा : नगर के हरिश्चंद्र स्टेडियम में बिहार राज्य भूमि सुधार कर्मचारी संघ (महासंघ गोपगुट) की बैठक आयोजित की गयी। अध्यक्षता जिलाध्यक्ष नंदन कुमार एवं जिला संघ के सचिव अमित कुमार ने संयुक्त रूप से की। बैठक में जिले के नवनियुक्त राजस्व कर्मचारियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और अपनी 17 सूत्री लंबित मांगों को लेकर आगे की रणनीति तैयार की।

- Advertisement -

बैठक को संबोधित करते हुए पदाधिकारियों ने बताया कि बीते वर्ष राजस्व कर्मचारियों और विभाग के बीच हुए समझौते के बावजूद अब तक एक भी मांग पूरी नहीं की गयी है। उलटे कर्मचारियों पर कार्यभार लगातार बढ़ाया जा रहा है, जिससे कर्मचारियों में भारी आक्रोश व्याप्त है। कर्मचारियों का कहना है कि एक-एक कर्मी को तीन से चार हलका का अतिरिक्त प्रभार, अंचल निरीक्षक का अतिरिक्त दायित्व तथा अन्य विभागों के कार्यों में प्रतिनियुक्ति दी जा रही है। बिना अवकाश प्रतिदिन 15 से 16 घंटे काम लिया जाना श्रम कानून एवं संविधान के प्रावधानों का खुला उल्लंघन है।

कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि अत्यधिक कार्य और अन्य विभागों में प्रतिनियुक्ति के कारण यदि अपने विभाग का कार्य लंबित हो जाता है, तो सीधे कठोर कार्रवाई की धमकी दी जाती है। वेतन रोकने और निलंबन जैसे दबाव से कर्मचारी मानसिक रूप से प्रताड़ित है। बताया गया कि मई 2025 में नवनियुक्त राजस्व कर्मचारी हड़ताल पर गये थे, जिसे सरकार ने आश्वासन देकर समाप्त कराया, लेकिन आज तक मांगों पर कोई ठोस पहल नहीं हुई।

इनकी प्रमुख मांगें

जिलाध्यक्ष नंदन कुमार ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर स्पष्ट कहा कि यदि सरकार शीघ्र मांगों पर निर्णय नहीं लेती है, तो कर्मचारी आंदोलन को बाध्य होंगे। मांगों में गृह जिला में पदस्थापन, वेतनमान 1900 से बढ़ाकर 2800 करने, सेवा संपुष्टि, अतिरिक्त पंचायतों का प्रभार हटाने, रिक्त पदों की बहाली, सुरक्षा की गारंटी, बायोमेट्रिक उपस्थिति से छूट, एसीपी-एमएसीपी का लाभ, पुरानी पेंशन बहाली, ऑनलाइन कार्य हेतु संसाधन, क्षेत्र भ्रमण के लिए मोटरसाइकिल तथा 10 वर्ष सेवा पूर्ण करने वालों को पदोन्नति शामिल हैं।

- Advertisement -

रैंडम पोस्टिंग में गड़बड़ी:- बैठक में श्रुति कुमारी, शंकर कुमार, सुजीत कुमार सहित अन्य कर्मचारियों ने बताया कि कंप्यूटर द्वारा रैंडम पोस्टिंग में नवनियुक्त कर्मियों को 400-500 किलोमीटर दूर भेज दिया गया है, जबकि पुराने कर्मचारियों की पदस्थापना गृह जिले में है। बैठक में कुमार गौरव, अजीत कुमार, अंतिमा कुमारी, प्रियंका कुमारी, आशुतोष कुमार चौधरी, गोपाल कुमार, चंदन कुमार, अमन कुमार, विकास कुमार केशरी, धर्मराज कुमार कुशवाहा, संजीत कुमार, अरविंद कुमार, आर्यन कुमार, संजीव आनंद, मो. फयाज आलम, सोनू कुमार, मृत्युंजय कुमार, रघुवीर कुमार, आदित्य कुमार, नीतीश मिश्रा आदि मौजूद रहे।

भईया जी की रिपोर्ट 

- Advertisement -
TAGGED: NAWADA, nawada khabar, Nawada news, नवादा, नवादा खबर, नवादा न्यूज
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Telegram Copy Link
Did like the post ?
Love0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0
Leave a comment Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

You must be logged in to post a comment.

हमने पुरानी ख़बरों को आर्काइव में डाल दिया है, पुरानी खबरों को पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कर। Read old news on Archive

Live News

- Advertisement -

Latest News

गवन के आरोपित को सुनायी गयी सात साल का कारावास और अर्थ दंड की सजा
बिहारी समाज
शिक्षित और सशक्त बेटी ही सशक्त समाज और राष्ट्र की है नीव – शिम्पू कुमारी
बिहारी समाज
नियोजन सह मार्गदर्शन मेला युवाओं के लिए है महत्वपूर्ण मंत्र- मंत्री
बिहारी समाज
माघी पूर्णिमा मेले को लेकर श्रद्धालुओं की सुविधा, सुरक्षा एवं विधि-व्यवस्था पर एसडीएम गरिमा लोहिया ने दिए निर्देश
बिहारी समाज
- Advertisement -

Like us on facebook

Subscribe our Channel

Popular Post

गवन के आरोपित को सुनायी गयी सात साल का कारावास और अर्थ दंड की सजा
बिहारी समाज
शिक्षित और सशक्त बेटी ही सशक्त समाज और राष्ट्र की है नीव – शिम्पू कुमारी
बिहारी समाज
नियोजन सह मार्गदर्शन मेला युवाओं के लिए है महत्वपूर्ण मंत्र- मंत्री
बिहारी समाज
माघी पूर्णिमा मेले को लेकर श्रद्धालुओं की सुविधा, सुरक्षा एवं विधि-व्यवस्था पर एसडीएम गरिमा लोहिया ने दिए निर्देश
बिहारी समाज
- Advertisement -
- Advertisement -

Related Stories

Uncover the stories that related to the post!
हत्या, दवा व्यावसाई, औरंगाबाद, मस्जिद, पथराव, बवाल
अपराध

औरंगाबाद में मस्जिद के पास दवा व्यावसाई की हत्या के बाद भारी बवाल, पथराव

औरंगाबाद शहर में बीती रात को एक दवा व्यावसायी की गोली मारकर…

By Amit Dubey
मुजफ्फरपुर, होटल, बाप-बेटा, लटकता शव, कोलकाता, बकाया, वसूली
अपराध

मुजफ्फरपुर के होटल में बाप-बेटे का लटकता मिला शव, कोलकाता से आए थे बकाया वसूलने

मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बैरिया बस स्टैंड के पास स्थित…

By Amit Dubey
बिहारी समाज

जिला प्रभारी मंत्री श्रेयसी सिंह पहुंची नवादा 

- 20सूत्री की बैठक में हुईं शामिल -पहली बार नवादा आगमन पर…

By Swatva

मेसकौर प्रमुख को पदच्युत करने का मांगा प्रस्ताव 

नवादा : जिले के मेसकौर प्रखंड प्रमुख द्वारा अपनी मां के नाम…

By Swatva
Show More
- Advertisement -

About us

पत्रकारों द्वारा प्रामाणिक पत्रकारिता हमारा लक्ष्य | लोकचेतना जागरण से लोकसत्ता के सामर्थ्य को स्थापित करना हमारा ध्येय | सूचना के साथ, ज्ञान के लिए, गरिमा से युक्त |

Contact us: [email protected]

Facebook Twitter Youtube Whatsapp
Company
  • About us
  • Feedback
  • Advertisement
  • Contact us
More Info
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use

Sign Up For Free

Subscribe to our newsletter and don't miss out on our programs, webinars and trainings.

[mc4wp_form]

©. 2020-2024. Swatva Samachar. All Rights Reserved.

Website Designed by Cotlas.

adbanner
AdBlock Detected
Our site is an advertising supported site. Please whitelist to support our site.
Okay, I'll Whitelist
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?