नवादा : रहमानी फाउंडेशन मुंगेर द्वारा www.rahmanimission.org की ऑफिशियल वेबसाइट रहमानी 30 वेबसाइट पर आयोजित रहमानी 30- 2026 सेशन के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की आखिरी तारीख 20 दिसंबर है और इन-ट्रेनस टेस्ट 4 जनवरी 2026 को ऑफलाइन होगी। रजिस्ट्रेशन देश भर के उन सभी स्टूडेंट्स के लिए है जो मेडिकल, इंजीनियरिंग, NET CS, CA, CLAT और दूसरे हायर एजुकेशन फील्ड में अच्छी तैयारी करना चाहते हैं।
रहमानी 30 के एक्सपर्ट एग्जाम की तैयारी के लिए खास ट्रेनिंग देते हैं।
मजलिस-ए-उलेमा वल,उममह जिला नवादा के कार्यालय सचिव मुफ्ती इनायतुल्लाह कासमी ने बताया कि रहमानी 30 एंट्रेंस टेस्ट के लिए ऑनलाइन एप्लीकेशन रजिस्टर करने के बाद स्टूडेंट्स को उनके मोबाइल नंबर पर SMS के जरिए इसकी तारीख और सेंटर की जानकारी दी जाएगी। नवादा जिले में रहमानी 30 का सेंटर मजलिस-ए-उलमा की देखरेख में शताब्दी पब्लिक स्कूल न्यू,अंसार नगर में होगा। इसी तरह बिहार के अलग-अलग ज़िलों और हैदराबाद, बेंगलुरु, अलीगढ़, पटना, रांची में भी एंट्रेंस टेस्ट होगा।
एग्जाम का सिलेबस CBSE, ICSE और अलग-अलग स्टेट बोर्ड के क्लास 9 और 10 के सिलेबस पर आधारित होगा, जिसमें साइंस, इंग्लिश, मेंटल एबिलिटी और बेसिक मैथेमेटिक्स शामिल होंगे। साल 24-2025 का रिजल्ट रहमानी 30 ने इस साल भी बड़ी कामयाबी हासिल की है। अलग-अलग राज्यों के दर्जनों स्टूडेंट्स ने NEET और JEE, CS, CA, CLAT समेत कई अहम नेशनल एग्जाम में कामयाबी हासिल की। साइंस और कॉमर्स के स्टूडेंट्स ने भी अच्छी-खासी कामयाबी हासिल की। रहमानी 30 ने बताया कि पिछले साल 97.53 परसेंट स्टूडेंट्स कामयाब हुए थे। इंजीनियरिंग ब्रांच में 74 स्टूडेंट्स ने टॉप रैंक हासिल की थी। मेडिकल फील्ड में भी कई स्टूडेंट्स सेलेक्ट हुए थे।
‘विज्ञान ओलंपियाड’ के लेवल-2 में भी 23 स्टूडेंट्स को ऑनर्स मिला था। कॉमर्स के स्टूडेंट्स ने CUET और दूसरे एग्जाम में भी बेहतर पोजीशन हासिल की है। ‘रहमानी 30’ के डायरेक्टर ने बताया कि यह इंस्टीट्यूशन देश के युवाओं को साइंस, मेडिसिन, इंजीनियरिंग, मैनेजमेंट और दूसरे प्रोफेशनल फील्ड में बेहतर गाइडेंस देता है। इसके अलावा, पर्सनल ट्रेनिंग, करियर काउंसलिंग, मोरल ट्रेनिंग और दूसरी एक्टिविटी पर भी जोर दिया जाता है। आने वाले महीनों में देश के अलग-अलग जगहों पर एंट्रेंस एग्जाम होंगे। रहमानी 30 के हेड फहद रहमानी ने सभी मुस्लिम युवाओं से इस मिशन का हिस्सा बनने और बेहतर भविष्य के लिए जल्द रजिस्टर कराने की अपील की है।
भईया जी की रिपोर्ट