नवाद : जिले के वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के कोरमा गांव में दर्दनाक हादसा हुआ। खेत में गिरे नंगे तार की चपेट में आने से 75 वर्षीय बुजुर्ग की मौके पर मौत हो गई, जबकि उन्हें बचाने के प्रयास में एक युवक गंभीर रूप से झुलस गया। घटना से पूरे गांव में अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया।
ग्रामीणों के अनुसार धान के खेत में बिजली का तार टूटकर गिरा हुआ था। मृतक सुरेश सिंह के पुत्र भोला सिंह (उम्र 75 वर्ष) शौच के लिए बधार गए थे। इसी दौरान वे धान के खेत में गिरे तार के संपर्क में आ गए जिससे घटनास्थल पर उनकी मौत हो गई।बुजुर्ग को बचाने पहुंचे मिथलेश कुमार (उम्र 35 वर्ष), पिता सहदेव महतो करंट की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गए।
आनन-फानन में ग्रामीणों ने उन्हें वारिसलीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया। ग्रामीणों ने इसकी सूचना वारिसलीगंज थाने की पुलिस को दी । पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।
भईया जी की रिपोर्ट