नवादा : जिले के बिहार-झारखंड सीमा पर रजौली में यात्री वाहनों से अवैध रूप से सामान ढोने के खिलाफ चलाये गये विशेष अभियान से हड़कंप मच गया। आरटीओ ने इस कार्रवाई के दौरान रजौली की सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले कई वाहनों पर शिकंजा कसा, जिनसे कुल 1.05 लाख रुपये का जुर्माना वसूला गया है।
बता दें रजौली थाना क्षेत्र में यात्री वाहनों से व्यावसायिक सामानों की ढुलाई लगातार किया जा रहा था। जिला परिवहन पदाधिकारी नवीन कुमार पांडेय के निर्देश पर की गयी जांच का नेतृत्व आरटीओ संदीप कुमार ने किया। आरटीओ की जांच में एक यात्री वाहन में नियमों का उल्लंघन कर सामान ढोते पाया गया। इसके अलावे गाड़ी का फिटनेस समेत कई अन्य कागजात दुरूस्त नहीं पाये गये।
इस गंभीर उल्लंघन के लिए वाहन पर 43,000 रुपये का बड़ा जुर्माना लगाया गया। इसके अलावे अन्य वाहन चालकों पर विभिन्न यातायात नियमों जैसे ओवरलोडिंग, बिना परमिट और दस्तावेजों के अभाव में कार्रवाई की गयी। आरटीओ संदीप कुमार ने बताया कि इस तरह का जांच अभियान भविष्य में भी जारी रहेगा। उनका उद्देश्य सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करना और यातायात नियमों के प्रति लोगों को जागरूक करना है।
उन्होंने स्पष्ट किया कि यात्री वाहनों में सामान की व्यावसायिक ढुलाई एक गंभीर अपराध है, जिससे न केवल सड़क पर खतरा बढ़ता है, बल्कि यात्रियों की सुरक्षा भी खतरे में पड़ती है। इस सख्त कार्रवाई से अवैध ढुलाई करने वालों और लापरवाह वाहन चालकों में भय का माहौल है। प्रशासन के इस कदम से यह साफ हो गया है कि भविष्य में यातायात नियमों के उल्लंघन को कतई बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।
भईया जी की रिपोर्ट