नवादा : हैंडबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के तत्वाधान में बिहार हैंडबॉल संघ एवम नवादा जिला हैंडबॉल द्वारा आयोजित 47 वीं राष्ट्रीय जूनियर बालिका हैंडबॉल प्रतियोगिता के दूसरे दिन कई रोमांचक मुकाबले हुए। दोपहर बाद मूसलाधार बारिश ने खेल का खलनायक बना लेकिन बारिश थमते ही खिलाड़ी फिर से खेल मैदान में उतर अपनी टीम की जीत के लिए पसीना बहाने लगे।
नवादा के कुंती नगर मॉडर्न इंग्लिश स्कूल के क्रीड़ा मैदान में 18 से 22 जून तक चलने वाली ऐतिहासिक खेल प्रतियोगिता को देखने के लिए स्थानीय खेल प्रेमियों की भीड़ जुट रही है। दूसरे दिन खेल के दौरान खिलाड़ियो से हैंडबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के महासचिव डॉ प्रीतपाल सिंह सलूजा , मॉडर्न शैक्षणिक समूह के अध्यक्ष सह आयोजन समिति के अध्यक्ष डॉ अनुज सिंह, सचिव शैलेश सिंह, अलखदेव यादव, बिहार हैंडबॉल संघ के अध्यक्ष पंकज कुमार, महासचिव ब्रजकिशोर शर्मा, श्रवण कुमार बरनवाल, नवादा जिला हैंडबॉल के सचिव डॉ आर पी साहू ने खिलाड़ियो से परिचय प्राप्त किया।
खेले गए मैच के परिणाम
मध्यप्रदेश ने उत्तराखंड पर 9 – 1 से जीत दर्ज की , जबकि पंजाब ने पश्चिम बंगाल को 12- 02 से, तेलंगाना ने हिमाचल को 7 – 4 से , त्रिपुरा ने झारखंड को 21 – 01 से, उड़ीसा ने उत्तराखण्ड को 22 -07 से , पश्चिम बंगाल ने छतीसगढ़ को 23 – 04 से, गुजरात ने असम को 18 – 02 से , हरियाणा ने दादर नगर हवेली को 19 – 14 से, दिल्ली ने केरल को 19 – 04 गोल के अंतर से पराजित कर अपना अपना मैच जीत लिया।
भईया जी की रिपोर्ट