नवादा : रोह थाना क्षेत्र के पैन से एक लापता युवक का क्षत विक्षत शव बरामद किया गया है। हत्या कर शव को फेंकने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतक की पहचान 35 वर्षीय मनीष कुमार के रूप में हुई है, जो शेखपुरा जिले के गगरी गांव का रहने वाला था। वह पिछले 13 वर्षों से प्रखंड क्षेत्र के महरावां गांव में अपने मौसा परमेश्वर महतो के साथ रह रहा था।
बताया जाता है कि मृतक कोलकाता में रहकर गोलगप्पे बेचने का काम करता था। एक सप्ताह पूर्व घर आने के दूसरे दिन सुबह से रहस्यमय तरीके से गायब था। गायब होने की रपट थाने में दर्ज करायी गयी थी। सुबह रतोई गांव के बधार स्थित पैन में लोगों की नजर क्षत विक्षत शव पर पड़ी। शव का पहचान होते ही ग्रामीणों ने पथ को जाम कर दिया। सूचना के आलोक में पहुंची पुलिस ने समझा बुझाकर पथ को चालू कराया। शव देखने के बाद लगता है मारपीट कर हत्या के बाद एसीड से चेहरे को जला शव पैन में फेंक दिया।
मृतक के परिजनों ने थानाध्यक्ष पर लापरवाही का आरोप लगाया है कि। परिजनों का आरोप है सूचना के बाद अगर पुलिस सक्रिय होती तो हत्या नहीं होता। मृतक अपने पीछे तीन बच्चों को छोड़ गया है। थानाध्यक्ष अविनाश कुमार ने फोरेंसिक टीम की मदद से जांच आरंभ कर दी है। शव पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हत्या का समय तथा अन्य मामलों का खुलासा हो सकेगा। पुलिस अपराधियों का पता लगाने में जुट गई है।
भईया जी की रिपोर्ट