नवादा : हेलो बंधन बैंक से बोल रहा हूं. आपके बैंक खाता का केवाईसी करना है। आप विश्वास कीजिए, हम नवादा से ही बोल रहे हैं। आप गर चाहे, तो वीडियो कॉल कर सत्यापन भी कर सकते हैं. बैंक अधिकारी का रूप अपनाये साइबर ठगों ने कादिरगंज थाना क्षेत्र के जमुआवां निवासी आजाद यादव से एक लाख 48 हजार 05 सौ रुपये ठग लिये। वर्षों की जमा पूंजी खाते से निकल जाने के बाद परेशान आजाद यादव ने अपने बैंक सहित साइबर थाने को लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायी है।
पीड़ित आजाद यादव के आवेदन के अनुसार, बंधन बैंक का अधिकारी बन साइबर ठगों ने मोबाइल नंबर 6203968138 से पीड़ित को फोन किया और बताया कि वो बंधन बैंक से बोल रहा है। केवाइसी करना है। पीड़ित ने कहा कि बैंक तो ऐसा कॉल कभी नहीं करता है। इस पर ठगों द्वारा बताया गया कि आप वीडियो कॉल कर बंधन बैंक का लोगो देख तसल्ली कर सकते हैं। मैं ठग नहीं, बल्कि 100 फीसदी बैंककर्मी ही बोल रहा हूं।
बावजूद निश्चित होने के लिए पीड़ित ने दूसरे नंबर से आये वीडियो कॉल को रिसीव कर बंधन बैंक का लोगो देख ठग को बैंककर्मी समझ पैन कार्ड और माता का नाम बता दिया। इसके बाद पीड़ित के बंधन बैंक के खाते से 10-10 हजार रुपये की दो निकासी तथा पीड़ित के आइसीआइसीआइ बैंक खाते से एक लाख 28 हजार 05 सौ रुपये की अवैध निकासी कर ली गयी। पीड़ित के दोनों खातों से कुल 01 लाख 48 हजार 05 सौ रुपये साइबर ठगों ने निकासी कर ली। पीड़ित आजाद यादव ने नवादा साइबर थाना पहुंच कर लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायी है। साइबर थाने की पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है।
भईया जी की रिपोर्ट