नवादा : जिले के उग्रवाद प्रभावित रजौली प्रखंड क्षेत्र के धुरगांव खेल मैदान में रजौली पूर्वी कप क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला धुरगांव और पचम्बा के बीच खेला गया। धुरगांव के कप्तान ने टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया। निर्धारित 16 ओवर में 143 रन बना कर सभी खिलाड़ी पेवेलियन लौट गये। जवाब में उतरी पचम्बा टीम के सलामी बल्लेबाज कैफ और अरबाज ने अच्छी और ताबड़तोड़ शुरुआत किया। कैफ ने 42 रन तथा अरबाज ने 44 रनों का योगदान दिया जिसके कारण 13 वें ओवर में 144 का लक्ष्य को हासिल कर लिया।
अरबाज को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कर मिला वहीं पूरे टूर्नामेंट में अच्छी बल्लेबाजी के लिए मो कैफ को बेस्ट बैट्समैन वहीं पचंबा के अरबाज को बेस्ट बॉलर का पुरस्कर मिला। धुरगांव के कप्तान राणा रणजीत को हरफनमौला खेल के लिए मैन ऑफ द सीरीज का पुरस्कार दिया गया। उपविजेता टीम को ट्रॉफी के साथ 11,000 रु तथा विजेता टीम को ट्रॉफी के साथ 25,000 का नगद इनाम दिया गया।
रजौली पूर्वी कप क्रिकेट टूर्नामेंट के आयोजक सह रजौली पूर्वी पंचायत की मुखिया संजय यादव ने बताया हर साल की भांति इस साल भी आयोजन सफल रहा और खेल मानसिक एवं शारीरिक स्वास्थ्य के बहुत जरूरी और इस तरह के आयोजन से युवाओं में खेल के प्रति रोमांच बढ़ता है। विजेता टीम को बधाई तथा सभी टीम अगले संस्करण के लिए शुभकामनाएं।
मैच समापन के मौके पर एमएलसी प्रतिनिधि दीपक कुमार मुन्ना, पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष पिंकी भारती, रजौली नगर पंचायत मुख्य पार्षद प्रतिनिधि प्रमोद चंद्रवंशी, भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष गौरव शांडिल्य उर्फ गगन, विमल राजवंशी, शकील सर, मुसाफिर चौधरी, नंदकिशोर यादव, ताहिर खान, राम जी, तनवीर आलम,सुमित यादव,सकलेन,आदि दर्जनों लोग उपस्थित थे।
भईया जी की रिपोर्ट