By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Swatva Samachar
Notification
  • Home
  • देश-विदेश
  • राज्य
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
    • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
  • वीडियो
  • E-Magazine
Font ResizerAa
Swatva SamacharSwatva Samachar
  • देश-विदेश
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
  • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
Search
  • About us
  • Advertisement
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use
  • Feedback
  • Contact us
Follow US
राजनीति

JDU mlc संजय सिंह लड़ेंगे चुनाव, ललन सिंह के फंड की डिमांड का खुलासा करके बधाई CM नीतीश की मुश्किलें

Swatva
Last updated: September 5, 2024 5:59 pm
By Swatva 454 Views
Share
7 Min Read
SHARE

बाढ़ : जद(यू) के एक विधान पार्षद ने जद(यू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मुश्किलें बढ़ा दी है। Jdu mlc संजय सिंह ने खुला ऐलान करते हुए कहा कि हर हाल में बाढ़ विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। एमएलसी संजय सिंह ने अपने सरकारी आवास पर बाढ़ विधान सभा क्षेत्र के अपने ही समाज के चर्चित लोगों की मौजूदगी में विधानसभा चुनाव लड़ने की घोषणा की है साथ ही यह भी खुलासा किया कि सांसद ललन बाबू ने हमसे फंड मांगा तो हमने अपना फंड इस क्षेत्र के लिए दिया है। वैसे बता दें कि जिस सीट से जद(यू) के विधान पार्षद संजय सिंह ने चुनाव लड़ने का ऐलान किया है,वो सीट भाजपा के खाते में है और बाढ़ से ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू भाजपा के लोकप्रिय विधायक के रूप में काफी चर्चित हैं।इन दिनों में जद(यू)-भाजपा का गठबंधन है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के विधान पार्षद के ऐलान के बाद सहयोगी दल भाजपा के विधायक ने भी जवाब दिया है कि एनडीए में बाढ़ विधान सभा के लिए कोई वैकेंसी नहीं है, वैसे कोई किसी भी दल या निर्दलीय चुनाव लड़ने को स्वतंत्र है।

- Advertisement -

बाढ़ विधान सभा क्षेत्र में आसन्न विधान सभा चुनाव को लेकर राजनैतिक सरगर्मियां तेज होने के साथ ही भावी प्रत्याशियों की होड़ में जद(यू) के विधान पार्षद एवं पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष संजय सिंह ने 4 सितंबर को अपने आवास पर आयोजित बैठक में बड़ा ऐलान किया है।उन्होंने अपने सरकारी आवास पर बाढ़ के लोगों को बुलाया था और कहा जा रहा है कि सिर्फ राजपूत समाज के लोगों को ही बैठक में बुलाया गया था, उस मीटिंग में संजय सिंह ने साफ एलान किया ” हम चुनाव लड़ेंगे आप लोग चिंता मत करिए और बाढ़ से ही लड़ेंगे,एट एनी कॉस्ट लड़ेंगे। हम 2025 में विधानसभा चुनाव में बाढ़ से ही लड़ेंगे और फैसला जान लीजिए,आप लोगों के विश्वास को तोड़ेंगे नहीं।एमएलसी श्रीसिंह ने कहा कि जब मन बन जाता है न तो युद्ध के मैदान में क्या होगा उसे घबराना नहीं चाहिए,युद्ध के मैदान में कूद गए तो अंतिम दम तक लड़ाई लड़ेंगे।बस आपका आशीर्वाद रहना चाहिए। ललन बाबू ने हमसे कहा कि हमको फंड दे दीजिए तो हमने दे दिया।

बैठक का वीडियो सोशल मीडिया में सामने आया है और इसके बाद बाढ़ विधान सभा क्षेत्र में राजनीति उथल-पुथल शुरू हो गयी। विधान पार्षद संजय सिंह के बाढ़ विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने की घोषणा से बवाल बढ़ गया है। सच्चाई है कि समता पार्टी गठनकाल से लेकर जद(यू) गठनकाल के बाद तक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काफी करीबी एवं एक मजबूत सिपाही और बाढ़ संगठन जिला के पूर्व जिलाध्यक्ष प्रो०शंकर सिंह ने भी खुला विरोध किया है, प्रो० सिंह भी संजय सिंह के आमंत्रण पर उक्त बैठक में गए थे। प्रो० शंकर सिंह ने कहा कि जैसे ही उन्होंने बाढ़ विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने की घोषणा की तो विरोध कर दिया।

उन्होंने कहा कि बैठक में हम भी गए थे, संजय बाबू बोले थे कि बैठक में आइए और साथ में खाना खाएंगे। वहां पर बाढ़ के कई अन्य लोगों को भी देखे,एक बात हमको अजीब सी लगी कि नीतीश बाबू या ललन बाबू पहले ही किसी को कह दें कि आप जाकर तैयारी करें तो इस बात पर हमें विश्वास नहीं है।प्रो०सिंह ने कहा कि ललन बाबू से हमारी मांग होगी कि बाढ़ विधान सभा ने बार-बार आपको मदद किया है और आप बाढ़ के बेटा को विधानसभा का टिकट दें और विधायक बनाएं, राजपूत समाज ने आपको सब किया है, इसका पारितोषिक बाढ़ के लोगों को मिलनी चाहिए तथा बाढ़ के लोगों की मांग है कि उम्मीदवार बाहरी नहीं हो।

- Advertisement -

प्रो०शंकर सिंह ने आगे कहा कि 22 सितंबर को क्या महाजुटान होगा…..20-25 राजपूत से क्या होगा, संजय सिंह के आवास पर आयोजित बैठक में भूमिहार – ब्राह्मण जाति के लोग नहीं थे,भूमिहार – ब्राह्मण जाति के लोग मिलिटेंट और दिमागी होते हैं तथा अति पिछड़ा एवं अन्य जाति के लोग नहीं थे तो सिर्फ एक ही जाति से राजनीति नहीं होती है। प्रो०सिंह ने कहा कि मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह ने भी हाल ही में एक बात सही कही है कि कोई एक जात से राजनीति नहीं हो सकती है और एक जाति को बुलाने से तो मैसेज खराब चला गया और संजय सिंह ने सिर्फ एक जाति को बुलाकर गलत मैसेज दिया है।

उन्होंने कहा कि संजय सिंह तो एमएलसी हैं ही फिर विधायक का चुनाव क्यों लड़ना चाहते हैं ? जद(यू) विधान पार्षद संजय सिंह के बाढ़ विधान सभा सीट से चुनाव लड़ने की घोषणा से भाजपा के सीटिंग विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू का भी बयान आ गया है और उन्होंने काफी नपे-तुले अंदाज में साफ कहा कि लोकतंत्र में किसी को कहीं से भी चुनाव लड़ने की आजादी है।वैसे एनडीए में बाढ़ विधान सभा सीट पर कोई वैकेंसी नहीं है तथा लोकतंत्र है फिर भी किसी को चाहे जहां से किसी भी दल से या फिर निर्दलीय चुनाव लड़ने की स्वतंत्रता है।

- Advertisement -

दरअसल में समता पार्टी एवं जद(यू) के गठनकाल के काफी दिनों बाद तक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सर्वाधिक करीबी और उनके प्रिय रहे विधायक ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ज्ञानू दो बार जद(यू) एवं दो बार भाजपा से क्रमशः लगातार चार बार अपनी लोकप्रियता से बाढ़ विधान सभा क्षेत्र के विधायक बनें और इन दिनों में भाजपा विधायक श्रीज्ञानू अपने विधान सभा क्षेत्र के हर जाति और समुदायों के बींच दुःख-सुख में अपनी सहभागिता निभा रहे हैं और हर किसी का कुशल क्षेम पूछते रहते हैं। उन्होंने कहा कि बाढ़ विधान सभा के लोग सिर्फ हमारे वोटर ही नही बल्कि हमारे परिवार जैसा हैं और हम प्रायः हर रविवार को बाढ़ डाकबंगला में अपने क्षेत्र के लोगों का हालचाल जानने के लिए जनता दर्शन दरबार भी लगाते हैं।

सत्यनारायण चतुर्वेदी की रिपोर्ट 

TAGGED: barh khabar, Barh news, बाढ़ खबर, बाढ़ न्यूज
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Telegram Copy Link
Did like the post ?
Love0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0

हमने पुरानी ख़बरों को आर्काइव में डाल दिया है, पुरानी खबरों को पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कर। Read old news on Archive

Live News

- Advertisement -

Latest News

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -

Like us on facebook

Subscribe our Channel

Popular Post

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -
- Advertisement -

Related Stories

Uncover the stories that related to the post!
बिहारी समाज

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी

नवादा : जिले में शराब तस्करों का हौसला बुलंद है। ऐसा मैं…

By Swatva
बिहारी समाज

मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति

नवादा : जिला मुख्यालय से सात किलोमीटर दूर नवादा-पकरीबरावां पथ पर स्थित…

By Swatva
बिहारी समाज

140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार

नवादा : जिले की अकबरपुर पुलिस ने नेशनल हाईवे 20 पर रामदेव…

By Swatva

मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव

नवादा : जिले के अकबरपुर प्रखंड वकसंडा पंचायत मुखिया को पदच्युत करने…

By Swatva
Show More
- Advertisement -

About us

पत्रकारों द्वारा प्रामाणिक पत्रकारिता हमारा लक्ष्य | लोकचेतना जागरण से लोकसत्ता के सामर्थ्य को स्थापित करना हमारा ध्येय | सूचना के साथ, ज्ञान के लिए, गरिमा से युक्त |

Contact us: [email protected]

Facebook Twitter Youtube Whatsapp
Company
  • About us
  • Feedback
  • Advertisement
  • Contact us
More Info
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use

Sign Up For Free

Subscribe to our newsletter and don't miss out on our programs, webinars and trainings.

[mc4wp_form]

©. 2020-2024. Swatva Samachar. All Rights Reserved.

Website Designed by Cotlas.

adbanner
AdBlock Detected
Our site is an advertising supported site. Please whitelist to support our site.
Okay, I'll Whitelist
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?