अरवल – जिला पदाधिकारी अमृषा बैंस के द्वारा 19 दिसम्बर 2025 को कलेर प्रखंड अंतर्गत सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत जरूरतमंद, गरीब, वृद्ध एवं असहाय व्यक्तियों के बीच कंबल वितरण किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य शीतलहर एवं ठंड के बढ़ते प्रकोप से प्रभावित लोगों को राहत प्रदान करना है।
कंबल वितरण कार्यक्रम के दौरान जिला पदाधिकारी ने उपस्थित लाभार्थियों से संवाद करते हुए कहा कि जिला प्रशासन शीत ऋतु के दौरान समाज के कमजोर वर्गों की सुरक्षा एवं सहायता हेतु पूर्णतः प्रतिबद्ध है। उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि कंबल वितरण का कार्य पारदर्शिता, सुव्यवस्था एवं समयबद्ध ढंग से सुनिश्चित किया जाए, ताकि कोई भी पात्र व्यक्ति लाभ से वंचित न रहे।
साथ ही कार्यक्रम के दौरान जिला पदाधिकारी द्वारा शीतलहर से बचाव हेतु सार्वजनिक स्थलों पर अलाव जलाए जाने की व्यवस्था को त्वरित रूप से सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए। इस क्रम में अंचलाधिकारी, कलेर को स्पष्ट निर्देश दिया गया कि चिन्हित स्थलों पर तत्काल अलाव की व्यवस्था की जाए, ताकि ठंड से प्रभावित जरूरतमंद लोगों को राहत मिल सके। जिला पदाधिकारी ने कहा कि शीतलहर के दौरान सभी संबंधित पदाधिकारी आपसी समन्वय से राहत कार्यों को प्रभावी ढंग से संपादित करें।
देवेंद्र कुमार की रिपोर्ट