अरवल – समाजसेवी सह जिला परिषद् कलेर भाग 01 के प्रत्याशी रौशन कुमार यादव ने बिहटा औरंगाबाद रेल लाईन परियोजना को निर्माण के लिए स्वीकृति मिलने पर प्रसन्नता जाहिर करते हुए प्रधानमंत्री और रेल मंत्री को आभार जताया है। उन्होंने कहा कि बिहटा औरंगाबाद रेल लाईन परियोजना काफी लंबे समय से मांग थी जिसको जाकर अब नरेंद्र मोदी के सरकार में धरातल पर उतरा जा रहा है।
रौशन कुमार यादव ने कहा कि इस रेल लाईन परियोजना के निर्माण में पूर्व केंद्रीय मंत्री राम कृपाल यादव का भी अहम भूमिका है उन्होंने ने लगातार इस मांग को संसद में पुरजोर तरीके से उठाए थे तथा लगातार रेल मंत्री और प्रधानमंत्री से मिलकर इस बंद पड़ी परियोजना को चालू करवाया था।
रौशन यादव ने कहा कि पिछली सरकार इस परियोजना को यह कह कर ठंडे बस्ते में डाल दिया था कि इसमें रेलवे को राजस्व की छती होगी। लेकिन राम कृपाल यादव ने इस मुद्दा को बार बार सदन में उठाकर इस बंद पड़ी परियोजना को चालू करवाया था जिसका परिणाम है कि आज यह परियोजना के निर्माण के लिए 3606 करोड़ की स्वीकृति मिली है। इस परियोजना में अरवल जिला के लोग काफी लाभान्वित होंगे। अरवल के लोगो को पटना जाने में सुविधा मिलेगी।
देवेंद्र कुमार की रिपोर्ट