एकदिवसीय नियोजन शिविर का किया जाएगा आयोजन
अरवल – जिला नियोजनालय, अरवल के तत्वाधान में शिवशक्ति बायो टेक्नोलॉजी प्रा०लि० द्वारा 29 मार्च 2025 को एक दिवसीय नियोजन शिविर का आयोजन जिला नियोजनालय के कार्यालय अरवल में किया जा रहा है। जॉब कैम्प का समय 10:30 बजे पूर्वाहन से 4 बजे अपराह्न तक निर्धारित है। चयन की प्रक्रिया साक्षात्कार के माध्यम से किया जाएगा।
सेल रिप्रेजेंटेटिव इत्यादि के वांछित अभ्यर्थी को सूचित किया गया है कि इस जॉब कैम्प में अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर रोजगार पद पर कार्य करने हेतु 30 रिक्त पद (केवल पुरूष) के लिए 12 पास इच्छुक उम्मीदवार जिनकी उम्र सीमा 20-39 वर्ष निर्धारित है। कम्पनी द्वारा प्रतिमाह दस हजार प्लस डी ए ,टीए कम्युनिकेशन और इंसेंटिव दिया जाएगा। इसलिए आप सभी अवसर का लाभउठावें। इस जॉब कैम्प में भाग लेने हेतु अभ्यर्थी के लिए नियोजनालय में निबंधन अनिवार्य है। उपरोक्त जॉब कैम्प में भाग लेना पूर्णतः निःशुल्क है।
अनुशासनहीनता और अनियमितता बरतने वाले कर्मियों पर होगी कार्रवाई- जिला पदाधिकारी
अरवल : जिला पदाधिकारी के समक्ष दीपक कुमार सिन्हा, सेवानिवृत संविदा लिपिक, अंचल कार्यालय, अरवल के विरूद्ध शिकायत प्राप्त हुई थी कि इनके द्वारा कार्य में अनियमितता एवं लापरवाही बरतते हुए अनावश्यक रूप से आमजनों को परेशान किया जाता है।
उक्त आरोप के पश्चात जाँच के क्रम में प्रथम दृष्टया आरोप सत्य प्रतीत होने एवं अंचल अधिकारी, अरवल के अनुशंसा के आलोक में दिनांक 26 मार्च को जिला पदाधिकारी द्वारा उक्त कर्मी का संविदा रद्द कर दिया गया। जिला पदाधिकारी. अरवल द्वारा जानकारी दी गई कि किसी भी सरकारी कर्मी द्वारा अपने कार्यों में अनुशासनहीनता अथवा अनियमितता बरती जाती है तो उनके विरूद्ध विभागीय नियमानुसार कठोरत्तम कार्रवाई की जायेगी।
देवेंद्र कुमार की रिपोर्ट