अरवल -मुख्य पार्षद साधना कुमारी के द्वारा नगर परिषद कार्यालय में जनता दरबार का आयोजन किया गया जिसमें करीब चार दर्जन लोगों ने भाग लेकर अपनी समस्याओं के समाधान के लिए गुहार लगाई आयोजित जनता दरबार में वार्ड संख्या एक से नीलम देवी ने प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए नया आवेदन दिया नगर परिषद के जनता दरबार में 40 से 50 लोगों ने प्रधानमंत्री आवास के तहत लेटर एवं डोर लेवल तक कार्य पूर्ण करने के बाद दूसरी किस्त की राशि शीघ्र उपलब्ध कराने के लिए मांग की गई।
वहीं, मुख्य पार्षद द्वारा बताया गया कि राशि नहीं रहने के कारण कुछ विलंब हुआ है। आप सभी लोगों में जिनका फोटो जिओ टैग हो गया है उन्हें जल्द से जल्द भुगतान किया जाएगा साथ ही 20 से 25 लोगों ने तृतीय किस्त की राशि के लिए आवेदन दिया उन्हें भी शीघ्र ही राशि उपलब्ध कराने के लिए आश्वस्त किया गया वार्ड नंबर 23 के निवासी बीगन सिंह ने मांग किया कि नाली की ढक्कन की शीघ्र व्यवस्था करें ताकि लोगों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना ना करना पड़े। कृष्ण नगर परिषद अध्यक्ष द्वारा शीघ्र ही नालियों को ढक्कन से ढकने के लिए कदम उठाने का आश्वासन दिया।
इसी प्रकार से भिन्न-भिन्न प्रकार की समस्याएं सामने उभर कर आई जिसके निष्पादन के लिए शीघ्र कदम उठाने का निर्णय लिया गया नगर परिषद अध्यक्ष साधना कुमारी द्वारा बताया गया कि मैं अपने वादों के अनुकूल जनता की समस्याओं को दूर करने के लिए प्रत्येक मंगलवार को जनता दरबार का आयोजन कर रही हूं यही कारण है कि लोग काफी उम्मीदें रखकर जनता दरबार में अपनी समस्याओं को रखते हैं इस अवसर पर वार्ड पार्षद दीपू रंजन उर्फ लालू जी वार्ड पार्षद प्रतिनिधि इस्लाम मुखिया वार्ड पार्षद प्रतिनिधि राजेश चौधरी के अलावे कार्यालय कर्मी एवं नगर वासी उपस्थित रहे।
देवेंद्र कुमार की रिपोर्ट