सुपौल में ट्रैफिक पुलिस के ई-चालान सिस्टम ने एक व्यक्ति के साथ वह खेल किया कि अब उसका अपने वाहने से घर से निकलना मुश्किल हो गया है। यहां एक निम्न वर्गीय लिपिक मो. अफरोज आलम जब अपनी बाइक का प्रदूषण प्रमाण पत्र बनवाने गए तो वहां उन्हें अपनी बाइक का ई—चालान बकाया के कारण खाली हाथ लौटना पड़। ई—चालान बकाया भी कोई कम नहीं बल्कि पूरे 1 लाख 1 हजार का जुर्माना वाला चालान देख उनका माथा खसक गया। अब वे अपनी 65 हजार की बाइक के 1 लाख एक हजार के बकाये ई—चालान को दुरुस्त करवाने के लिए ट्रैफिक पुलिस आफिस के चक्कर लगा रहे हैं।
अफरोज ने बताया कि 4 अगस्त को जब वह बिना हेलमेट के बाइक चला रहे थे, तो डिग्री कॉलेज चौक पर ट्रैफिक पुलिस ने उनकी फोटो खींची और एक हजार रुपये का चालान बताया। बाद में अफरोज तब हक्के-बक्के रह गए जब उनके मोबाइल पर एक लाख एक हजार रुपये के चालान का मैसेज आया। अफरोज ने तुरंत ट्रैफिक थाने में शिकायत दर्ज कराई, लेकिन अभी तक चालान सही नहीं हो पाया है।
जानकारी के अनुसार अफरोज की गाड़ी का यह चालान ट्रैफिक थाने के एसआई कृष्णबली सिंह द्वारा किया गया है। इसमें बिना हेलमेट बाइक चलाने पर एक हजार रुपये, जबकि परिवहन एक्ट की अलग-अलग धाराओं में कुल एक लाख रुपये का जुर्माना दर्शाया गया है। अफरोज ने 2014 में अपनी बाइक लगभग 65 हजार रुपये में खरीदी थी। ऐसे में एक लाख एक हजार रुपये का चालान उनके लिए एक बड़ा झटका है।