अरवल – जिला पदाधिकारी कुमार गौरव के निदेश के आलोक में अरवल प्रखण्ड के सकरो पंचायत के विभिन्न गाँवों में सेविका सहायिकाओं द्वारा मतदाताओं को जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। मतदाता जागरूकता कार्यक्रम अंतर्गत प्रत्येक गांव में डोर-टू-डोर अभियान के तहत मतदाताओं को जागरूक किया गया एवं सभी को मतदान करने हेतु प्रेरित भी किया गया।
अभियान के दौरान प्रत्येक घरों के महिला वोटर से भी संपर्क स्थापित किया गया एवं उनकों समाज में अपनी हिस्सेदारी और जिम्मेवारी को समझाते हुए अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए प्रेरित किया गया। इसी क्रम में लोगों को चुनाव की महत्ता एवं चुनाव के बाद जनहित में बनाये जाने वाले नियमों, कानूनों के बारे में भी विस्तृत रूप से बताया।
इस दौरान बताया कि आप मताधिकार का उपयोग कर सही उम्मीदवार चुनकर विधानसभा में भेज सकते है, जो आपके लिए सही नियम ,कानून के निर्माण में सार्थक भूमिका निभाता है। यही कानून आपके और आपके बच्चों के भविष्य निर्माण में सार्थक सिद्ध होता है। इसलिए अपने बच्चों के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए मतदान का प्रयोग अवश्य करें। अपने मताधिकार का प्रयोग बिना किसी प्रलोभन में आये एवं बिना किसी डर व भय के करें।
देवेंद्र कुमार की रिपोर्ट