बिहार के भोजपुर जिलांतर्गत आरा के निकट बीती रात दिल्ली—हावड़ा मेन लाइन पर सीमांचल एक्सप्रेस पर पथराव और फायरिंग की खबर है। इस घटना में सीमांचल एक्सप्रेस की जनरल बोगी का शीशा टूट गया। देर रात हुई इस घटना के चलते यात्रियों के बीच दहशत मच गई। फायरिंग और पथराव के मामले में ट्रेन में सवार एस्कॉर्ट पार्टी के जवान संजीव कुमार के बयान पर दस अज्ञात बदमाशों के खिलाफ आरा मुफस्सिल थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है। बताया जाता है कि मामला अवैध शराब के धंधेबाजों से जुड़ा हुआ है।
जानकारी के अनुसार ट्रेन पर पथराव और फायरिंग की यह घटना आरा के पास जमीरा हॉल्ट के निकट हुई। यात्रियों ने बताया कि ट्रेन जब आरा के पास चालीसवां पुल और जमीरा हॉल्ट के आस-पास थी, तभी उपद्रवियों ने बवाल मचाना शुरू कर दिया। पथराव और फायरिंग से यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही मौके पर आरपीएफ, जीआरपी और आरा मुफस्सिल थाने की पुलिस पहुंची और उपद्रवियों को खदेड़ा। इसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली।
जानकारी के मुताबिक ट्रेन पर हमले की इस घटना में किसी भी यात्री के घायल होने की सूचना नहीं है। फिलहाल पुलिस घटना की छानबीन कर रही है। आरा सदर एसडीपीओ, रेल डीएसपी समेत अन्य पुलिसकर्मी भी मौके पर पहुंचे जिसके बाद उपद्रवियों की तलाश में छपेमारी शुरू की गई है।
घटना के वक्त ट्रेन में सवार एस्कॉर्ट पार्टी के जवान संजीव कुमार के बयान पर अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। प्रारंभिक जांच में घटना को शराब धंधे से जोड़कर देखा जा रहा है। जानकारी के अनुसार सीमांचल एक्सप्रेस कोहरे की वजह से काफी देरी से चल रही थी। बीती देर रात आरा के निकट चालीसवां पुल और जमीरा हॉल्ट के बीच जब ट्रेन पहुंची तो किसी ने चेन खींच कर उसे रोक दिया। ट्रेन अचानक रुकने पर जब एस्कॉर्ट पार्टी के जवान ने टॉर्च जलाकर देखा तो एकाएक पत्थरबाजी होने लगी। इस दौरान उपद्रवियों की तरफ से फायरिंग भी की गई। एस्कॉर्ट पार्टी के जवानों ने उपद्रवियों को खदेड़ कर पकड़ना चाहा, लेकिन वे किसी तरह भागने में सफल हो गये। पुलिस ने मौके से खोखे भी बरामद किये हैं।