नवादा : जिला अधिवक्ता संघ तदर्थ कमिटी को पंद्रह नवंबर तक हर हालत में चुनाव कराने के आदेश को ठेंगा दिखाते हुये चुनाव टालने के मकसद से वोटर लिस्ट बनाने का ड्रामा किये जाने से अधिवक्ताओ में रोष देखा जा रहा है। नियमत: चुनाव कराने से पूर्व आम सभा बुलाकर चुनाव पदाधिकारी का चयन करना था। चुनाव को लम्बा टालने के लिए तदर्थ कमिटी वोटर लिस्ट बनाने का ड्रामा शुरू कर दिया है।
जिला अधिवक्ता संघ के पूर्व अध्यक्ष अरुण कुमार सिन्हा पूर्व महासचिव संत शरण शर्मा ने बार कॉन्सिल आफ इंड़िया के अध्यक्ष श्री मनन कुमार मिश्रा से अविलम्ब संघ का चुनाव कराने एवं तदर्थ कमिटी के समय काल का आय ब्यय का औडिट कराने की मांग की है।
इस बावत पूर्व महासचिव संत शरण ने कहा कि अगर इस बार चुनाव टालने की साजिश हुई तो दिसम्बर के प्रथम सप्ताह से अधिवक्ता गण आमरण अनशन पर बैठने को मजबूर हो जायेंगे जिसकी जबावदेही राज्य संघ की होगी।
भईया जी की रिपोर्ट