By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Swatva Samachar
Notification
  • Home
  • देश-विदेश
  • राज्य
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
    • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
  • वीडियो
  • E-Magazine
Font ResizerAa
Swatva SamacharSwatva Samachar
  • देश-विदेश
  • राजपाट
  • खेल-कूद
  • मनोरंजन
  • अपराध
  • अर्थ
  • अवसर
  • आप्रवासी मंच
  • बिहारी समाज
  • मंथन
  • वायरल
  • विचार
  • शिक्षा
  • संस्कृति
  • स्वास्थ्य
Search
  • About us
  • Advertisement
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use
  • Feedback
  • Contact us
Follow US
अपराध

क्या बिहार में जिहादी ‘डॉन’ गढ़ने की प्लानिंग? पारस हत्याकांड के पीछे छिपी मंशा उजागर करती रिपोर्ट

Amit Dubey
Last updated: July 19, 2025 11:07 am
By Amit Dubey 330 Views
Share
5 Min Read
जिहादी डॉन, बिहार, पारस हत्याकांड, मकसद, नया क्राइम ट्रेंड, पटना
SHARE

पारस अस्पताल में कुख्यात चंदन मिश्रा की हत्या मामले को लेकर कई प्रकार की बातें हो रही हैं। कोई इसे गैंगवार का परिणाम बता रहा है तो कोई महज सुपारी किलर की करतूत। लेकिन, यह मामला इतना आसान नहीं है। एनआईए जैसी एजेंसियों से जिस प्रकार की सूचनाएं व डाटा पहुंच रही हैं, उससे पता चलता है कि बिहार अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठनों का डेन बन रहा है। इस घटना में शामिल अपराधियों ने पूरे होशोहवास में अपना चेहरा उजागर किया। इसके पीछे एक दूरगामी और अत्यंत खतरनाक संदेश छिपा है।

- Advertisement -

बिहार की राजधानी पटना में जिस गैंग ने धड़ल्ले से इस घटना को अंजाम दिया और उसका प्रदर्शन भी किया, उसका मकसद बिहार के लोगों को संदेश देना है। पूरे बिहार में आतंक के सिवान माडल का विस्तार इसका मकसद है। बिहार में एक नहीं बल्कि अनेक शहाबुद्दीन का निर्माण करने की प्रक्रिया तेजी स ेचल रही है। इसमें एनजीओ, व्यापार, राजनीति, प्रशासनिक सम्पर्क सबका उपयोग करने की पूरी योजना है।

केन्द्र सरकार के कड़े रूख के कारण पूरे देश से इस्लामिक आतंकी संगठनों का सफाया होना शुरू हो गया है। यूपी में उनके पैर उखड़ चुके हैं। ऐसे में बिहार और बंगाल में उन्हें अनुकूलता दिखायी पड़ रही है। बिहार की लीजलीज राजनीतिक व प्रशासनिक माहौल में ये अपनी धमक दिखाते हुए भय का माहौल बनाने के प्रयास में लग गए है। इसके दो उद्येश्य हो सकते हैं। पहला यह कि कानून व्यवस्था की खराब स्थिति के कारण बिहार के मतदाता एनडीए से खफा हो जाएं और विरोध में मतदान करें। दूसरा येह कि तेजी से भय का वातावरण बना दिया जाए जिसमें लोग अपने-अपने घरों में दुबकने और अपराधियों का खुलकर विरोध करने की हिम्मत नहीं कर सके।

इस घटना के बाद पूर्णियां के सांसद पप्पू यादव तत्काल पारस अस्पताल पहुंच गए थे। हत्या कांड को अंजाम देने वालों ने पप्पू यादव को भी फोन पर धमकी दे दी। यह साधारण बात नहीं है। इससे स्पष्ट हो जाता है कि हत्या करने वाले गिरोह के पीछे कोई मजबूत नेटवर्क खड़ा है। पारस अस्पताल में अतिविशिष्ट मरीज के सम्पर्क करने वालों को मिलने के लिए बड़ी मशक्कत करनी पड़ती है। लेकिन, पांच की संख्या में ये अपराधी सीधे चंदन के कमरे तक कैसे पहुंच गए। सीसीटीवी कैमरा तो आन था लेकिन गोली चलने के बाद भी स्मोक संेेसर काम नहीं कर सका। उसका सायरन नहीं बजा। यह बड़े षड्यंत्र का एक मजबूत कड़ी है। अपराधियों ने सीसीटीवी कैमरे को डिस्टर्ब क्यों नहीं किया? तो इसका एक उत्तर है कि अपराधी अपनी ताकत का प्रदर्शन करना चाहते थे कि वे कुछ भी करने में समर्थ हैं। उनके मुंह पर कोई मास्क न होना भी उनकी रणनीति का एक हिस्सा ही है। यदि वे गिरफतार होते हैं और जेल भेजे जाते हैं तो वे जेल से ही अपना आतंक राज चलाते रहेंगे।

- Advertisement -

अबतक की जांच पड़ताल में इतना स्पष्ट हो गया है कि अस्पताल प्रशासन के एक रिजनल डायरेक्टर जो इस क्षेत्र के प्रमुख हैं उनसे अपराधियों का संबंध है। इसके कारण अस्पताल में हमेशा इनका न केवला आनाजाना रहा है बल्कि अस्पताल के कुछ प्रमुख कर्मचारियों के साथ अच्छे संबंध भी है। अस्पताल प्रशासन का कहना है कि हत्या करने वाले स्टाफ के लिए निश्चित रास्ते से उपर तक पहुंच गए थे।

अतिविशिष्ट सूत्रों के अनुसार बिहार में आतंकी संगठन एक ऐसा नेटवर्क बनाने के प्रयास में लगे हैं जो अपने खर्चे की व्यवस्था स्वयं करता रहे। पहले तो जाली नोट, ड्रग एवं ह्यूमन ट्रैफिकिंग जैसे अवैध धंघे से अकूत पैसे की कमाई होता था। लेकिन, अब इस नेटवर्क में शामिल मजहबी मतांध युवाओं को अत्याधुनिक अस्त्र मुहैया करा कर उन्हें सुपारी शूटर या जमीन पर अवैध कब्जा करने वाला बनाया जा रहा है। प्रत्येक क्षेत्र में ऐसे युवा अपराधियों के गिरोह बनाने की योजना पर काम हो रहा है।

- Advertisement -

राजनीतिक क्षेत्र में भी इनका संपर्क हो ऐसी व्यवस्था बनायी जा रही है। इसके साथ ही लव जेहाद के लिए भी ऐसे खतरनाक अपराधी गिराहों के उपयोग की बातें भी सामने आयी हैं। फिलहाल पटना पुलिस मौन है। लेकिन, आने वाले इस भयंकर खतरे से निपटने के लिए तो योगी माडल ही कारगर सिद्ध हो सकता है। यह वोट के लिए किसी भी हद तक गिरने वाली सरकार की पुलिस के बुते की बात नहीं है।

TAGGED: जिहादी डॉन, नया क्राइम ट्रेंड, पटना, पारस हत्याकांड, बिहार, मकसद
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Telegram Copy Link
Did like the post ?
Love0
Sad0
Happy0
Sleepy0
Angry0
Dead0
Wink0

हमने पुरानी ख़बरों को आर्काइव में डाल दिया है, पुरानी खबरों को पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कर। Read old news on Archive

Live News

- Advertisement -

Latest News

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -

Like us on facebook

Subscribe our Channel

Popular Post

जी हां! चौंकिए नहीं, प्रखंड परिसर से हो रही शराब तस्करी
बिहारी समाज
मशरूम की खेती का हब बना नवादा, राज्य समेत अन्य राज्यों में की जा रही आपूर्ति
बिहारी समाज
140 लीटर महुआ शराब बरामद, बाइक जब्त, धंधेबाज फरार
बिहारी समाज
मुखिया को पदच्युत करने में विभाग के फूल रहे हाथ पांव
बिहारी समाज
- Advertisement -
- Advertisement -

Related Stories

Uncover the stories that related to the post!
विधानसभा, नीतीश, पीएम मोदी, भाई वीरेंद्र, बिदके, राजद
देश-विदेश

PM मोदी का नाम सुनते ही बिदके भाई बीरेंद्र तो नीतीश ने अच्छे से सुना दिया

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर…

By Amit Dubey
लेटेस्ट न्यूज़

राज्यपाल के अभिभाषण में माइक खराब, स्पीकर ने बुलाई बैठक, होगी कार्रवाई

पटना: बिहार विधान सभा अध्यक्ष डॉ. प्रेम कुमार ने बुधवार को राज्यपाल…

By Swatva Desk
बिहारी समाज

स्पोर्ट्ज़ विलेज ने ‘गेट किड्स टू प्ले समिट’ के साथ बिहार में किया संचालन का शुभारंभ

पटना : भारत के सबसे बड़े स्कूल स्पोर्ट्स संगठन स्पोर्ट्ज़ विलेज ने…

By Swatva
हत्या, BPSC, शिक्षिका, अररिया, गोली मारी, स्कूल
अपराध

अररिया में स्कूटी से स्कूल जा रही BPSC शिक्षिका के सिर में गोली मारकर हत्या

अररिया के नरपतगंज में आज बुधवार की सुबह स्कूटी से अपने स्कूल…

By Amit Dubey
Show More
- Advertisement -

About us

पत्रकारों द्वारा प्रामाणिक पत्रकारिता हमारा लक्ष्य | लोकचेतना जागरण से लोकसत्ता के सामर्थ्य को स्थापित करना हमारा ध्येय | सूचना के साथ, ज्ञान के लिए, गरिमा से युक्त |

Contact us: [email protected]

Facebook Twitter Youtube Whatsapp
Company
  • About us
  • Feedback
  • Advertisement
  • Contact us
More Info
  • Editorial Policy
  • Grievance Report
  • Privacy Policy
  • Terms of use

Sign Up For Free

Subscribe to our newsletter and don't miss out on our programs, webinars and trainings.

[mc4wp_form]

©. 2020-2024. Swatva Samachar. All Rights Reserved.

Website Designed by Cotlas.

adbanner
AdBlock Detected
Our site is an advertising supported site. Please whitelist to support our site.
Okay, I'll Whitelist
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?