पटना : बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर आज बिहार विधानसपरिषद में सत्ता पक्ष और विपक्ष में भारी भिड़ंत हो गई। विपक्षी सदस्य के लोग हंगामा करते हुए वेल में पहुंचकर सरकार के खिलाफ खूब नारेबाजी करने लगे। इस दौरान सत्ता पक्ष की तरफ से भी लालू-राबड़ी राज को लेकर राजद पर जबरदस्त प्रहार किया गया। वहीँ, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खड़े होकर राजद के साथ ही पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी पर जमकर हमला करते हुए लोगों से आग्रह करते हुए शान्ति बनाये रखने की आग्रह करने लगे।
इनके पति ने अपने बाद इन्हें बिठा दिया
सीएम नीतीश ने विधानसपरिषद में खड़े होकर कहा कि आग्रह करूंगा कि आपलोग बैठ जाइए, किसी भी तरीके की कोई बारदात हुई है तो उसकी निष्पक्षता से जांच होगी। हर पहलू को धयान में रखकर न्याय किया जाएगा। वहीँ, सीएम नीतीश ने RJD सदस्यों पर हमला बोलते हुए राबड़ी देवी की ओर इशारा करते हुए कहा कि इनके पति की सरकार, बाद में इन्हीं को बिठा दिया., लेकिन इनलोगों ने बिहार के लिए कभी कुछ नहीं किया। ये लोग कोई काम किया था? सब काम हमलोगों ने किया है। अतः आपलोगों के बोलने का कोई मतलब नहीं है।
इनके कार्यकाल में काम नहीं, हिन्दू-मुस्लिम
आगे उन्होंने लालू-राबड़ी सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि इनलोगों के कार्यकाल में कोई काम तो नहीं होता था, मगर हिन्दू-मुस्लिम खूब होता था। ये लोग सिर्फ बोलकर प्रचार करना चाहते हैं। हमने इनके बीटा को बनाए, लेकिन जैसे ही देखा कि गड़बड़ कर रहा है तो हटा दिए। वहीं, राबड़ी देवी ने कहा कि अशोक चौधरी फिरौती लेते हैं। पहले कांग्रेस को लुटे, अब जेडीयू में लूट रहे हैं। उसके बाद राबड़ी देवी और अशोक चौधरी में भिड़ंत हो गया। सदन में भारी हंगामे के बाद सभापति ने विपक्षी सदस्यों को पहली पाली तक बहार कर दिया।