नवादा : पथ दुर्घटना में जख्मी की मौत के बाद परिजनों ने निजी क्लीनिक संचालक पर लापरवाही का आरोप लगाकर जमकर हंगामा और तोड़ फोड़ किया। उक्त मामले में पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा। मामला नगर थाना क्षेत्र से जुड़ा हुआ। मिली जानकारी के अनुसार नगर के गोसाईबीघा के समीप साईं नाथ कि्लिनिक में रोगी की मौत के बाद परिजनों ने जमकर बवाल काटा।
बताया जा रहा है कि कादिरगंज थाना क्षेत्र के मंगुरा गांव निवासी अवधेश कुमार के पुत्र अभय कुमार वारिसलीगंज की ओर से आ रहा था, तभी बहेरा गांव के समीप सड़क दुर्घटना में जख्मी हो गया था। जिसके बाद प्राथमिक इलाज के उपरांत परिजनों ने साईं हॉस्पिटल में भर्ती करवाया था। साईं नाथ हॉस्पिटल के चिकित्सक ने दुर्घटना के शिकार युवक की हालत गंभीर देखते हुए पटना रेफर कर दिया था, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मौत के बाद परिजन शव को लेकर साईं नाथ हॉस्पिटल पहुंच गए और तोड़ फोड़ मचाना शुरू कर दिया तथा नवादा जमुई पथ को अवरुद्ध कर दिया।
मामले की सूचना हॉस्पिटल प्रबंधन ने नगर थाना को दी जिसके बाद इंस्पेक्टर अविनाश कुमार दल बल के साथ घटना स्थल पर पहुंचे एवं मामले की छानबीन की। इसी बीच परिजनों ने नवादा जमुई पथ को जाम कर विरोध जताया। आक्रोशित लोगों ने कहा कि साईं नाथ हॉस्पिटल के चिकित्सक के द्वारा लापरवाही बरती गई है जिसके कारण उनके बच्चे की मौत हुई है। घंटों जाम के बाद पुलिस पदाधिकारी के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ। इस बावत अस्पताल प्रबंधन द्वारा नगर थाना में अस्पताल में तोड़ फोड़ किए जाने की शिकायत दर्ज कराई है।
भईया जी की रिपोर्ट